Coupe de Simtopia

Finale

Coupe de Simtopia 2023-2024
 
Terrain neutre
Standard Tygres
3 - 2 (a.p.)
Union Haasgard
Andrew Calgate 15e
Andrew Calgate 44e
Nikola Vlasic 97e
50e Alexandre Bernard
90+1e Alexandre Bernard
22
Tirs
6
11
Cadrés
2
2.27
xGoals
0.80
6
Hors-cadre
2
1
Occasions
1
48 %
Possession
52 %
9
Corners
1
18
Fautes
18
7
Hors-Jeux
2
85 %
Passes réussies
84 %
38 %
Centres réussis
13 %
74 %
Tacles réussis
67 %
59 %
Têtes réussies
38 %
0
Jaunes
1
0
Rouges
0
178
Distance
183
7.27
Note
7

Demi-finales

Coupe de Simtopia 2023-2024
 
Stade Marc du Bastin, Tygres - AVA
Standard Tygres
2 - 0
Alliance Club Klim
Marc Bartra 40e
Andrew Calgate 62e
14
Tirs
4
8
Cadrés
2
1.45
xGoals
0.17
4
Hors-cadre
1
2
Occasions
0
44 %
Possession
56 %
1
Corners
4
10
Fautes
9
2
Hors-Jeux
2
83 %
Passes réussies
85 %
7 %
Centres réussis
7 %
73 %
Tacles réussis
68 %
64 %
Têtes réussies
34 %
2
Jaunes
1
0
Rouges
0
129
Distance
130
7.21
Note
7
Boswijk Nevez, Armorbeek - AVA
Union Haasgard
1 - 0 (a.p.)
AS Grands Lacs
Florinel Coman 120e
13
Tirs
12
5
Cadrés
3
1.67
xGoals
1.46
2
Hors-cadre
7
1
Occasions
2
64 %
Possession
36 %
6
Corners
6
20
Fautes
22
4
Hors-Jeux
4
85 %
Passes réussies
74 %
12 %
Centres réussis
16 %
84 %
Tacles réussis
82 %
46 %
Têtes réussies
52 %
2
Jaunes
3
0
Rouges
0
178
Distance
171
6.97
Note
7

Quarts de finale

Coupe de Simtopia 2023-2024
 
Harald Blàtand Stadium, Klim - NOR
Alliance Club Klim
2 - 0 (a.p.)
Spremberg BK
Valentin Evdokimov 100e
Valentin Evdokimov 115e
11
Tirs
14
3
Cadrés
3
1.36
xGoals
1.24
4
Hors-cadre
8
1
Occasions
1
61 %
Possession
39 %
5
Corners
10
9
Fautes
10
4
Hors-Jeux
4
86 %
Passes réussies
75 %
10 %
Centres réussis
21 %
78 %
Tacles réussis
88 %
59 %
Têtes réussies
39 %
0
Jaunes
2
0
Rouges
0
174
Distance
181
7.14
Note
7
Harvard Bridge, Brianna - ALB
FC Brianna
0 - 2
Standard Tygres
39e Peter Roshgan
86e Luis Scheepens
9
Tirs
7
3
Cadrés
5
1
xGoals
0.64
4
Hors-cadre
0
1
Occasions
0
45 %
Possession
55 %
7
Corners
3
16
Fautes
9
6
Hors-Jeux
2
71 %
Passes réussies
74 %
16 %
Centres réussis
18 %
83 %
Tacles réussis
71 %
52 %
Têtes réussies
47 %
1
Jaunes
1
0
Rouges
0
139
Distance
137
6.63
Note
7
Boswijk Nevez, Armorbeek - AVA
Union Haasgard
2 - 1
SKB Kluisberg
Sebastián Villa 17e
Rafael Batista 21e
56e Ahmed Musa
13
Tirs
8
5
Cadrés
2
2.05
xGoals
0.46
4
Hors-cadre
5
3
Occasions
0
53 %
Possession
47 %
6
Corners
4
14
Fautes
20
6
Hors-Jeux
9
77 %
Passes réussies
73 %
17 %
Centres réussis
20 %
71 %
Tacles réussis
75 %
45 %
Têtes réussies
54 %
2
Jaunes
3
0
Rouges
0
138
Distance
136
6.89
Note
7
Aozora Stadium, Kamitoshi - ASA
Ventmer Kamitoshi FC
1 - 3
AS Grands Lacs
Martin Sainz 78e
16e Mohammad Cyr
42e Jack Oneil
84e Dimitri Flotov
6
Tirs
17
3
Cadrés
6
0.59
xGoals
1.90
2
Hors-cadre
6
0
Occasions
1
57 %
Possession
43 %
7
Corners
10
12
Fautes
8
2
Hors-Jeux
3
80 %
Passes réussies
75 %
9 %
Centres réussis
14 %
86 %
Tacles réussis
73 %
50 %
Têtes réussies
48 %
2
Jaunes
2
0
Rouges
0
132
Distance
131
6.62
Note
7

Huitièmes de finale

Coupe de Simtopia 2023-2024
 
Harald Blàtand Stadium, Klim - NOR
Alliance Club Klim
(4) 1 - 1 (2)
United of Saint-Patrick
Valentin Evdokimov 42e
Gianluca Caprari 105+1e
15e Andreas Pereira
105+4e Franck D'Uri
13
Tirs
17
7
Cadrés
9
1.41
xGoals
2.69
3
Hors-cadre
2
1
Occasions
2
55 %
Possession
45 %
6
Corners
6
12
Fautes
14
2
Hors-Jeux
4
85 %
Passes réussies
82 %
8 %
Centres réussis
25 %
69 %
Tacles réussis
76 %
43 %
Têtes réussies
55 %
2
Jaunes
1
0
Rouges
1
176
Distance
180
7.04
Note
7
Genesia Stadium, District de Sonoma - PAN
AS Grands Lacs
3 - 1
RFC Aurora
Tom Klein 61e
Jack Oneil 80e
Jack Oneil 90e
19e Niclas Füllkrug
16
Tirs
15
7
Cadrés
7
1.94
xGoals
1.23
4
Hors-cadre
7
1
Occasions
0
49 %
Possession
51 %
8
Corners
6
14
Fautes
9
7
Hors-Jeux
1
76 %
Passes réussies
75 %
5 %
Centres réussis
14 %
82 %
Tacles réussis
67 %
43 %
Têtes réussies
56 %
2
Jaunes
0
0
Rouges
0
142
Distance
139
7.08
Note
7
Bakant Stadion, Bakant - AVA
Cercle Sportver. Bakant
2 - 3
FC Brianna
Eugene Konoplyanka 74e
Andy Skotek 90+2e
8e Varady Pista
59e Edgar Yesepa
62e Edgar Yesepa
11
Tirs
15
3
Cadrés
6
1.14
xGoals
2.59
6
Hors-cadre
6
1
Occasions
3
58 %
Possession
42 %
4
Corners
5
13
Fautes
11
3
Hors-Jeux
2
83 %
Passes réussies
72 %
16 %
Centres réussis
25 %
88 %
Tacles réussis
68 %
53 %
Têtes réussies
45 %
1
Jaunes
0
0
Rouges
0
132
Distance
132
6.73
Note
7
Odin Arena, Kattegat - NOR
Kattegat IF
0 - 1
Standard Tygres
44e Luis Scheepens
5
Tirs
13
2
Cadrés
4
0.54
xGoals
1.52
2
Hors-cadre
3
1
Occasions
2
45 %
Possession
55 %
3
Corners
7
17
Fautes
12
4
Hors-Jeux
4
74 %
Passes réussies
82 %
0 %
Centres réussis
19 %
67 %
Tacles réussis
67 %
44 %
Têtes réussies
54 %
3
Jaunes
1
1
Rouges
0
131
Distance
135
6.51
Note
7
Fourquet SportPark, Kluisberg - AVA
SKB Kluisberg
4 - 1
Spartak Grostov
Alfredo Pascalio 12e
Ahmed Musa 13e
Nicolas Xander 60e
Rodrigo Caio 90+2e
19e Eric André
16
Tirs
10
7
Cadrés
4
1.76
xGoals
0.89
6
Hors-cadre
4
2
Occasions
0
53 %
Possession
47 %
6
Corners
5
14
Fautes
9
0
Hors-Jeux
2
73 %
Passes réussies
73 %
32 %
Centres réussis
3 %
74 %
Tacles réussis
75 %
59 %
Têtes réussies
40 %
2
Jaunes
1
0
Rouges
0
140
Distance
142
7.19
Note
6
Boswijk Nevez, Armorbeek - AVA
Union Haasgard
4 - 0
Etoile Bleue Ramur City
Csc 5e
Haris Seferovic 6e
Alexandre Bernard 8e
Haris Seferovic 23e
12
Tirs
4
Cadrés
2.14
xGoals
3
Hors-cadre
2
Occasions
72 %
Possession
4
Corners
7
Fautes
1
Hors-Jeux
90 %
Passes réussies
7 %
Centres réussis
60 %
Tacles réussis
46 %
Têtes réussies
1
Jaunes
0
Rouges
126
Distance
7.35
Note
Aozora Stadium, Kamitoshi - ASA
Ventmer Kamitoshi FC
2 - 0
Aguazul Papaya
Teemu Makela 41e
Martin Sainz 50e
18
Tirs
4
Cadrés
1.75
xGoals
6
Hors-cadre
1
Occasions
66 %
Possession
7
Corners
7
Fautes
2
Hors-Jeux
90 %
Passes réussies
22 %
Centres réussis
79 %
Tacles réussis
47 %
Têtes réussies
3
Jaunes
0
Rouges
126
Distance
7.23
Note
Kirkov Arena, Kirkov - VOS
Zénith Kirkov
0 - 2
Spremberg BK
22e Julien Adémi
34e Julien Adémi
7
Tirs
15
2
Cadrés
6
0.63
xGoals
1.48
2
Hors-cadre
3
1
Occasions
1
44 %
Possession
56 %
6
Corners
12
12
Fautes
6
6
Hors-Jeux
5
70 %
Passes réussies
75 %
4 %
Centres réussis
10 %
54 %
Tacles réussis
93 %
54 %
Têtes réussies
45 %
0
Jaunes
0
0
Rouges
0
139
Distance
140
6.52
Note
7

Troisième tour

Coupe de Simtopia 2023-2024
 
Odin Arena, Kattegat - NOR
Kattegat IF
2 - 0
Zénith Ristov
Filip Đuričić 63e
Rafael Borré 89e
18
Tirs
4
6
Cadrés
2
1.58
xGoals
0.22
5
Hors-cadre
1
0
Occasions
0
44 %
Possession
56 %
14
Corners
2
8
Fautes
14
3
Hors-Jeux
1
84 %
Passes réussies
86 %
11 %
Centres réussis
20 %
77 %
Tacles réussis
80 %
53 %
Têtes réussies
45 %
2
Jaunes
3
0
Rouges
0
138
Distance
130
7.27
Note
6
Parc Dufrasne, Aurora - AVA
RFC Aurora
1 - 0
Sporting Club Azuru
Niclas Füllkrug 24e
17
Tirs
8
4
Cadrés
3
1.77
xGoals
1.04
12
Hors-cadre
3
1
Occasions
2
66 %
Possession
34 %
11
Corners
6
6
Fautes
22
1
Hors-Jeux
6
90 %
Passes réussies
78 %
17 %
Centres réussis
9 %
88 %
Tacles réussis
76 %
48 %
Têtes réussies
51 %
0
Jaunes
1
0
Rouges
0
127
Distance
131
7.13
Note
6
Harald Blàtand Stadium, Klim - NOR
Alliance Club Klim
1 - 0 (a.p.)
Warwickal FC
Yoichi Miyata 100e
17
Tirs
11
9
Cadrés
4
2.50
xGoals
0.46
5
Hors-cadre
3
4
Occasions
0
62 %
Possession
38 %
11
Corners
7
12
Fautes
13
4
Hors-Jeux
2
86 %
Passes réussies
77 %
22 %
Centres réussis
4 %
81 %
Tacles réussis
69 %
49 %
Têtes réussies
48 %
1
Jaunes
0
0
Rouges
1
172
Distance
169
6.99
Note
6
Aozora Stadium, Kamitoshi - ASA
Ventmer Kamitoshi FC
4 - 2 (a.p.)
Heiwashima United FC
Martin Sainz 14e
Martin Sainz 29e
Sergio Cordova 102e
Sergio Cordova 120+2e
8e Ivan Durix
19e Hwang Hee-Chan
12
Tirs
19
7
Cadrés
8
1.65
xGoals
1.50
4
Hors-cadre
7
1
Occasions
1
51 %
Possession
49 %
6
Corners
8
22
Fautes
9
3
Hors-Jeux
2
80 %
Passes réussies
76 %
18 %
Centres réussis
15 %
81 %
Tacles réussis
79 %
53 %
Têtes réussies
45 %
2
Jaunes
1
1
Rouges
0
168
Distance
184
7.17
Note
7
Transat, Pastis - PAN
Pastis Sans Glaçons
0 - 2
FC Brianna
7e Alexey Miranchuk
45+1e Edgar Yesepa
Tirs
43
Cadrés
15
xGoals
5.72
Hors-cadre
17
Occasions
8
Possession
66 %
Corners
9
Fautes
8
Hors-Jeux
5
Passes réussies
80 %
Centres réussis
35 %
Tacles réussis
88 %
Têtes réussies
70 %
Jaunes
0
Rouges
0
Distance
128
Note
8
Stadio Etna, Centuripe - PUM
Union Sportiva Centuripe
0 - 3
Spartak Grostov
9e Maxime Gonalons
18e Carlos Aleña
72e Valentino Frusciante
8
Tirs
9
3
Cadrés
4
0.72
xGoals
1.16
3
Hors-cadre
2
0
Occasions
2
53 %
Possession
47 %
3
Corners
9
7
Fautes
9
3
Hors-Jeux
2
83 %
Passes réussies
79 %
8 %
Centres réussis
11 %
58 %
Tacles réussis
67 %
42 %
Têtes réussies
57 %
0
Jaunes
2
0
Rouges
0
130
Distance
136
6.46
Note
7
Stade Marc du Bastin, Tygres - AVA
Standard Tygres
3 - 0
RB Jugerborg
Mehdi Taremi 4e
Mehdi Taremi 57e
Mehdi Taremi 67e
20
Tirs
5
7
Cadrés
2
2.61
xGoals
0.16
7
Hors-cadre
1
2
Occasions
0
60 %
Possession
40 %
12
Corners
1
8
Fautes
21
5
Hors-Jeux
1
89 %
Passes réussies
80 %
19 %
Centres réussis
25 %
59 %
Tacles réussis
83 %
39 %
Têtes réussies
58 %
1
Jaunes
4
0
Rouges
1
129
Distance
120
7.45
Note
6
Genesia Stadium, District de Sonoma - PAN
AS Grands Lacs
3 - 1 (a.p.)
Newstone Football Club
Jakub Brabec 2e
Bart Menchaca 95e
Bart Menchaca 115e
60e Kiril Despodov
8
Tirs
15
5
Cadrés
3
0.40
xGoals
1.25
3
Hors-cadre
7
0
Occasions
1
49 %
Possession
51 %
2
Corners
6
13
Fautes
17
5
Hors-Jeux
7
79 %
Passes réussies
79 %
8 %
Centres réussis
12 %
64 %
Tacles réussis
71 %
58 %
Têtes réussies
41 %
1
Jaunes
1
0
Rouges
0
177
Distance
174
6.91
Note
7
Fourquet SportPark, Kluisberg - AVA
SKB Kluisberg
2 - 1
Sliasthorp VK
Tudor Pasencor 7e
Ahmed Musa 33e
Sean Schamberger 77e
21
Tirs
7
Cadrés
1.98
xGoals
12
Hors-cadre
2
Occasions
70 %
Possession
6
Corners
8
Fautes
5
Hors-Jeux
84 %
Passes réussies
41 %
Centres réussis
92 %
Tacles réussis
66 %
Têtes réussies
1
Jaunes
0
Rouges
127
Distance
7.15
Note
Kirkov Arena, Kirkov - VOS
Zénith Kirkov
1 - 0
SK Dvalinn
Andy Delort 30e
15
Tirs
7
5
Cadrés
4
2
xGoals
0.56
6
Hors-cadre
1
2
Occasions
0
46 %
Possession
54 %
7
Corners
6
11
Fautes
14
3
Hors-Jeux
3
74 %
Passes réussies
74 %
19 %
Centres réussis
10 %
86 %
Tacles réussis
77 %
51 %
Têtes réussies
46 %
1
Jaunes
1
0
Rouges
0
142
Distance
141
7.12
Note
7
 
Etoile Bleue Ramur City
(4) 0 - 0 (3)
FC Pais del Castillet
Tirs
22
Cadrés
7
xGoals
2.56
Hors-cadre
5
Occasions
3
Possession
69 %
Corners
11
Fautes
20
Hors-Jeux
5
Passes réussies
90 %
Centres réussis
21 %
Tacles réussis
83 %
Têtes réussies
53 %
Jaunes
3
Rouges
0
Distance
171
Note
7
Guinness Arena, Northwind - ALB
United of Saint-Patrick
3 - 1
KVZ Hament
Jean Sairien 36e
Andreas Pereira 41e
Andreas Pereira 79e
22e Jesse Lingard
17
Tirs
7
6
Cadrés
3
1.49
xGoals
0.98
5
Hors-cadre
2
0
Occasions
1
42 %
Possession
58 %
10
Corners
3
11
Fautes
9
5
Hors-Jeux
3
83 %
Passes réussies
85 %
6 %
Centres réussis
15 %
75 %
Tacles réussis
79 %
43 %
Têtes réussies
57 %
0
Jaunes
1
0
Rouges
0
134
Distance
137
7.11
Note
7
Volcán Stadium, Rapyuta - PUM
Rapyuta United
2 - 3 (a.p.)
Cercle Sportver. Bakant
Callum Wilson 2e
Callum Wilson 28e
56e Cédric Bakambu
62e Georges Glock
109e Andy Skotek
12
Tirs
15
4
Cadrés
9
2.19
xGoals
1.49
7
Hors-cadre
1
5
Occasions
0
52 %
Possession
48 %
6
Corners
11
11
Fautes
17
4
Hors-Jeux
6
83 %
Passes réussies
84 %
11 %
Centres réussis
8 %
76 %
Tacles réussis
76 %
45 %
Têtes réussies
53 %
1
Jaunes
2
1
Rouges
0
159
Distance
169
6.89
Note
7
Lawdrikt Linnoïtus, Lawdrikt - NOR
SK Lawdrikt
(2) 1 - 1 (3)
Spremberg BK
Alain Preval 58e
27e Julien Adémi
11
Tirs
16
3
Cadrés
5
1.15
xGoals
1.87
4
Hors-cadre
5
0
Occasions
2
60 %
Possession
40 %
3
Corners
6
10
Fautes
13
2
Hors-Jeux
7
87 %
Passes réussies
80 %
19 %
Centres réussis
15 %
67 %
Tacles réussis
78 %
64 %
Têtes réussies
36 %
1
Jaunes
1
0
Rouges
0
188
Distance
191
7.16
Note
7
Boswijk Nevez, Armorbeek - AVA
Union Haasgard
2 - 0
RSC Sugata
Ignacio Pussetto 67e
Juan Fernando Quintero 78e
11
Tirs
9
5
Cadrés
2
0.92
xGoals
0.67
2
Hors-cadre
5
1
Occasions
1
58 %
Possession
42 %
5
Corners
9
13
Fautes
7
4
Hors-Jeux
4
86 %
Passes réussies
82 %
20 %
Centres réussis
2 %
76 %
Tacles réussis
56 %
62 %
Têtes réussies
36 %
3
Jaunes
2
0
Rouges
0
130
Distance
132
7.18
Note
6
Estadio Libertad, Aveiro - PUM
Aguazul Papaya
(5) 0 - 0 (3)
AS San Cataldo
Tirs
26
Cadrés
10
xGoals
2.43
Hors-cadre
10
Occasions
2
Possession
45 %
Corners
10
Fautes
17
Hors-Jeux
11
Passes réussies
83 %
Centres réussis
21 %
Tacles réussis
93 %
Têtes réussies
56 %
Jaunes
0
Rouges
0
Distance
179
Note
7

Deuxième tour

Coupe de Simtopia 2023-2024
 
Bakant Stadion, Bakant - AVA
Cercle Sportver. Bakant
3 - 0
Metallurg Tygres
Luis Chavez 6e
Luis Chavez 35e
Georges Glock 67e
17
Tirs
9
Cadrés
1.46
xGoals
4
Hors-cadre
1
Occasions
70 %
Possession
5
Corners
7
Fautes
4
Hors-Jeux
88 %
Passes réussies
22 %
Centres réussis
83 %
Tacles réussis
70 %
Têtes réussies
0
Jaunes
0
Rouges
124
Distance
7.46
Note
Black Pearl, San Cataldo - PUM
AS San Cataldo
3 - 1
Sporting Burias
Bakari Konté 21e
Lakhdar Madjer 39e
Bakari Konté 45+1e
David Jorgensen 64e
14
Tirs
5
Cadrés
1.32
xGoals
5
Hors-cadre
1
Occasions
65 %
Possession
15
Corners
5
Fautes
3
Hors-Jeux
89 %
Passes réussies
11 %
Centres réussis
63 %
Tacles réussis
47 %
Têtes réussies
1
Jaunes
0
Rouges
125
Distance
7.09
Note
Boswijk Nevez, Armorbeek - AVA
Union Haasgard
12 - 1
RFC Armorbeek
Juan Fernando Quintero 19e
Ignacio Pussetto 23e
Juan Fernando Quintero 24e
Juan Fernando Quintero 34e
Juan Fernando Quintero 36e
Sebastián Villa 50e
Ignacio Pussetto 57e
Ignacio Pussetto 63e
Sebastián Villa 64e
Sebastián Villa 68e
Csc 72e
Haris Seferovic 86e
François-Xavier Cartwright 52e
30
Tirs
16
Cadrés
5.55
xGoals
11
Hors-cadre
6
Occasions
70 %
Possession
7
Corners
9
Fautes
6
Hors-Jeux
89 %
Passes réussies
30 %
Centres réussis
75 %
Tacles réussis
67 %
Têtes réussies
0
Jaunes
0
Rouges
120
Distance
8.12
Note
Harvard Bridge, Brianna - ALB
FC Brianna
8 - 0
Breiæblik Tørn
Varady Pista 2e
Edgar Yesepa 5e
Edgar Yesepa 17e
Lionel Scianotti 26e
Edgar Yesepa 30e
Alexey Miranchuk 36e
Lionel Scianotti 44e
Emmanuel Mas 71e
31
Tirs
12
Cadrés
5.10
xGoals
11
Hors-cadre
6
Occasions
65 %
Possession
10
Corners
8
Fautes
7
Hors-Jeux
82 %
Passes réussies
32 %
Centres réussis
88 %
Tacles réussis
65 %
Têtes réussies
0
Jaunes
0
Rouges
121
Distance
8.22
Note
Stadio Etna, Centuripe - PUM
Union Sportiva Centuripe
3 - 0
VC Oosteveldenkerk
Aventii Piloti 9e
Hideoki Nakata 19e
Aventii Piloti 45+2e
22
Tirs
7
Cadrés
2.17
xGoals
8
Hors-cadre
2
Occasions
69 %
Possession
6
Corners
4
Fautes
1
Hors-Jeux
90 %
Passes réussies
17 %
Centres réussis
92 %
Tacles réussis
41 %
Têtes réussies
0
Jaunes
0
Rouges
118
Distance
7.28
Note
 
FC Lewiston
1 - 6
Rapyuta United
Lewis Savabin 52e
4e Josef Martinez
18e Josef Martinez
35e Lautaro Miralles
41e Josef Martinez
45+4e Callum Wilson
80e Callum Wilson
Tirs
31
Cadrés
12
xGoals
3.81
Hors-cadre
11
Occasions
3
Possession
73 %
Corners
10
Fautes
7
Hors-Jeux
1
Passes réussies
92 %
Centres réussis
32 %
Tacles réussis
70 %
Têtes réussies
60 %
Jaunes
2
Rouges
0
Distance
120
Note
8
Rakuten Arena, Sugata - AVA
RSC Sugata
5 - 0
New Amsterdam Phoceans
Lucas Alario 6e
Hari Vihaan 13e
Robert Jurisic 25e
Lucas Alario 63e
Yacine Brahimi 90+3e
12
Tirs
6
Cadrés
2.13
xGoals
4
Hors-cadre
3
Occasions
65 %
Possession
5
Corners
4
Fautes
2
Hors-Jeux
88 %
Passes réussies
14 %
Centres réussis
10 %
Tacles réussis
57 %
Têtes réussies
0
Jaunes
0
Rouges
131
Distance
7.59
Note
 
Lokomotiv Maramures
1 - 4
Zénith Kirkov
Salva 45+2e
29e Andy Delort
64e Andy Delort
67e Houssem Alouest
68e Andy Delort