Sélection Nationale

Coupe du Monde de la FIFA 2022 - Qatar



novembre 2022


Joueurs sélectionnés pour cette session

Gardiens
Jerry Khan   22 ans Warwickal FC
Charles Othofrez   21 ans Irwellshire United
Sébastien Jacques   30 ans RSC Sugata

Défenseurs
Hortensio Callas D D, AL D 31 ans Irwellshire United
Ricky Schmeler D G 24 ans United of Saint-Patrick
Lilian Stephan D G 29 ans Aguazul Papaya
Maxence Schott D C / MD 29 ans Spartak Grostov
Armand Mailly D DC 23 ans SK Dvalinn
Bryan Sirieix D C 29 ans Standard Tygres
Karl-Heinz Ruminer D GC 31 ans Newstone Football Club

Milieux
Pat Hernité MO D 22 ans SK Dvalinn
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 33 ans KVZ Hament
Raymond Tada M C 21 ans Irwellshire United
Lisandro Manna MD 21 ans Spartak Grostov
Florian Thonvain MO D, M D 23 ans Warwickal FC
Tomas Vecera M C, MO C 28 ans Sliasthorp VK
Atilano Mendoza M G 30 ans Spremberg BK
Vinicio Rossa M C, MO C 32 ans SK Lawdrikt
Mathieu Delarbre MO DC 28 ans RFC Aurora

Attaquants
Dylan Browne MO D, BT C 24 ans United of Saint-Patrick
Joycey Akwanifee BT C 23 ans Irwellshire United
Julien Adémi BT 29 ans Spremberg BK
Audbjorn Asfrithsson MO C, BT C 24 ans SK Dvalinn


Sélections précédentes

Ligue des Nations B - Roumanie & Slovaquie

septembre 2022

Spremberg Simtopia 3 - 4 Roumanie
Nations League Gr.


Armorbeek Simtopia 3 - 2 Slovaquie
Nations League Gr.



Gardiens
Jerry Khan   22 ans Warwickal FC
Charles Othofrez   21 ans Irwellshire United
Sébastien Jacques   30 ans RSC Sugata

Défenseurs
Hortensio Callas D D, AL D 31 ans Irwellshire United
Ricky Schmeler D G 24 ans United of Saint-Patrick
Maxence Schott D C / MD 29 ans Spartak Grostov
Bryan Sirieix D C 29 ans Standard Tygres
Dean Emard D D 24 ans AS San Cataldo
Armand Mailly D DC 23 ans SK Dvalinn
Dominique Chesnay D GC 27 ans Ventmer Kamitoshi FC

Milieux
Lisandro Manna MD 21 ans Spartak Grostov
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 33 ans KVZ Hament
Tim Gascoigne M D, MO D 23 ans Kattegat IF
Pat Hernité MO D 22 ans SK Dvalinn
Atilano Mendoza M G 30 ans Spremberg BK
Tomas Vecera M C, MO C 28 ans Sliasthorp VK
Raymond Tada M C 21 ans Irwellshire United
Mathieu Delarbre MO DC 28 ans RFC Aurora
Nicolas Serre M C / MO C 24 ans Irwellshire United

Attaquants
Audbjorn Asfrithsson MO C, BT C 24 ans SK Dvalinn
Joycey Akwanifee BT C 23 ans Irwellshire United
Dylan Browne MO D, BT C 24 ans United of Saint-Patrick
Julien Adémi BT 29 ans Spremberg BK

Ligue des Nations B - Ulster, Slovaquie & Roumanie

juin 2022

Irwell Simtopia 4 - 0 Irlande du Nord
Nations League Chp


Trnava Slovaquie 0 - 1 Simtopia
Nations League Chp


Bucarest Roumanie 5 - 3 Simtopia
Nations League Chp


Belfast Irlande du Nord 0 - 2 Simtopia
Nations League Chp



Gardiens
Jerry Khan   22 ans Warwickal FC
Charles Othofrez   21 ans Irwellshire United
Bernard Imbert   29 ans Newstone Football Club

Défenseurs
Hortensio Callas D D, AL D 31 ans Irwellshire United
Lilian Stephan D G 29 ans Aguazul Papaya
Michaël Vanderbeek D C 30 ans Irwellshire United
Maxence Schott D C / MD 29 ans Spartak Grostov
Pedro Santillan D DC 32 ans Kattegat IF
Karl-Heinz Ruminer D GC 31 ans Newstone Football Club
Bryan Sirieix D C 29 ans Standard Tygres

Milieux
Pat Hernité MO D 22 ans SK Dvalinn
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 33 ans KVZ Hament
Tomas Vecera M C, MO C 28 ans Sliasthorp VK
Atilano Mendoza M G 30 ans Spremberg BK
Teemu Makela MO D / MO G 29 ans Sliasthorp VK
Jo Derrick M C 30 ans Aguazul Papaya
Mathieu Delarbre MO DC 28 ans RFC Aurora
Nicolas Serre M C / MO C 24 ans Irwellshire United
Vinicio Rossa M C, MO C 32 ans SK Lawdrikt

Attaquants
Komori Hiroyasu BT C 24 ans Sliasthorp VK
Julien Adémi BT 29 ans Spremberg BK
Joycey Akwanifee BT C 23 ans Irwellshire United
Dylan Browne MO D, BT C 24 ans United of Saint-Patrick

Barrages Coupe du Monde 2022

mars 2022

Warwickal Simtopia 4 - 0 Bosnie-Herzégovine
CdM Qualifs Barr.


Hament Simtopia 4 - 3 Norvège
CdM Qualifs Barr.



Gardiens
Charles Othofrez   21 ans Irwellshire United
Jerry Khan   22 ans Warwickal FC
Alija Madusic   29 ans Rapyuta United

Défenseurs
Hortensio Callas D D, AL D 31 ans Irwellshire United
Lilian Stephan D G 29 ans Aguazul Papaya
Maxence Schott D C / MD 29 ans Spartak Grostov
Bryan Sirieix D C 29 ans Standard Tygres
Pedro Santillan D DC 32 ans Kattegat IF
Karl-Heinz Ruminer D GC 31 ans Newstone Football Club
Michaël Vanderbeek D C 30 ans Irwellshire United

Milieux
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 33 ans KVZ Hament
Pat Hernité MO D 22 ans SK Dvalinn
Tomas Vecera M C, MO C 28 ans Sliasthorp VK
Teemu Makela MO D / MO G 29 ans Sliasthorp VK
Atilano Mendoza M G 30 ans Spremberg BK
Vinicio Rossa M C, MO C 32 ans SK Lawdrikt
Mathieu Delarbre MO DC 28 ans RFC Aurora
Jo Derrick M C 30 ans Aguazul Papaya
Nicolas Serre M C / MO C 24 ans Irwellshire United

Attaquants
Komori Hiroyasu BT C 24 ans Sliasthorp VK
Joycey Akwanifee BT C 23 ans Irwellshire United
Julien Adémi BT 29 ans Spremberg BK
Dylan Browne MO D, BT C 24 ans United of Saint-Patrick

Luxembourg, République Tchèque & Chypre

novembre 2021

Warwickal Simtopia 5 - 0 Luxembourg
CdM Qualifs Gr.


Prague République tchèque 1 - 2 Simtopia
CdM Qualifs Gr.


Nicosie Chypre 0 - 2 Simtopia
CdM Qualifs Gr.



Gardiens
Charles Othofrez   21 ans Irwellshire United
Bernard Imbert   29 ans Newstone Football Club
Jerry Khan   22 ans Warwickal FC

Défenseurs
Hortensio Callas D D, AL D 31 ans Irwellshire United
Lilian Stephan D G 29 ans Aguazul Papaya
Maxence Schott D C / MD 29 ans Spartak Grostov
Pedro Santillan D DC 32 ans Kattegat IF
Pavo Horvat D D 30 ans Alliance Club Klim
Bryan Sirieix D C 29 ans Standard Tygres
Antonin De Neville D C 29 ans Aguazul Papaya

Milieux
Jo Derrick M C 30 ans Aguazul Papaya
Mathieu Delarbre MO DC 28 ans RFC Aurora
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 33 ans KVZ Hament
Pat Hernité MO D 22 ans SK Dvalinn
Teemu Makela MO D / MO G 29 ans Sliasthorp VK
Vinicio Rossa M C, MO C 32 ans SK Lawdrikt
Houssem Alouest M G, MO G 27 ans Heiwashima United FC
Tomas Vecera M C, MO C 28 ans Sliasthorp VK
John Duff MD 22 ans Zénith Kirkov

Attaquants
Komori Hiroyasu BT C 24 ans Sliasthorp VK
Dylan Browne MO D, BT C 24 ans United of Saint-Patrick
Joycey Akwanifee BT C 23 ans Irwellshire United
Julien Adémi BT 29 ans Spremberg BK

République Tchèque & Angleterre

octobre 2021

Kattegat Simtopia 5 - 1 République tchèque
CdM Qualifs Gr.


Northwind Simtopia 0 - 1 Angleterre
CdM Qualifs Gr.



Gardiens
Charles Othofrez   21 ans Irwellshire United
Bernard Imbert   29 ans Newstone Football Club
Jerry Khan   22 ans Warwickal FC

Défenseurs
Hortensio Callas D D, AL D 31 ans Irwellshire United
Lilian Stephan D G 29 ans Aguazul Papaya
Maxence Schott D C / MD 29 ans Spartak Grostov
Pedro Santillan D DC 32 ans Kattegat IF
Antonin De Neville D C 29 ans Aguazul Papaya
Karl-Heinz Ruminer D GC 31 ans Newstone Football Club
Dominique Chesnay D GC 27 ans Ventmer Kamitoshi FC

Milieux
Jo Derrick M C 30 ans Aguazul Papaya
Pat Hernité MO D 22 ans SK Dvalinn
Mathieu Delarbre MO DC 28 ans RFC Aurora
Houssem Alouest M G, MO G 27 ans Heiwashima United FC
Vinicio Rossa M C, MO C 32 ans SK Lawdrikt
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 33 ans KVZ Hament
Nicolas Serre M C / MO C 24 ans Irwellshire United
Kevin Hahn M D 30 ans Knattspyrnufélag Elöayuri
Teemu Makela MO D / MO G 29 ans Sliasthorp VK

Attaquants
Joycey Akwanifee BT C 23 ans Irwellshire United
Komori Hiroyasu BT C 24 ans Sliasthorp VK
Julien Adémi BT 29 ans Spremberg BK
Dylan Browne MO D, BT C 24 ans United of Saint-Patrick

Ukraine, Chypre & Norvège

septembre 2021

Kamitoshi Simtopia 3 - 1 Ukraine
Amical international


Sliasthorp Simtopia 2 - 1 Chypre
CdM Qualifs Gr.


Heiwashima Simtopia 0 - 1 Norvège
Amical international



Gardiens
Charles Othofrez   21 ans Irwellshire United
Jerry Khan   22 ans Warwickal FC
Bernard Imbert   29 ans Newstone Football Club

Défenseurs
Lilian Stephan D G 29 ans Aguazul Papaya
Pedro Santillan D DC 32 ans Kattegat IF
Hortensio Callas D D, AL D 31 ans Irwellshire United
Maxence Schott D C / MD 29 ans Spartak Grostov
Karl-Heinz Ruminer D GC 31 ans Newstone Football Club
Thomas Faust D G 30 ans Standard Tygres
Bryan Sirieix D C 29 ans Standard Tygres

Milieux
Pat Hernité MO D 22 ans SK Dvalinn
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 33 ans KVZ Hament
Jo Derrick M C 30 ans Aguazul Papaya
Houssem Alouest M G, MO G 27 ans Heiwashima United FC
Ryan Begum MD, M C 24 ans United of Saint-Patrick
Gilles Ayrinhac M D 29 ans Ventmer Kamitoshi FC
Atilano Mendoza M G 30 ans Spremberg BK
Kevin Hahn M D 30 ans Knattspyrnufélag Elöayuri
Vinicio Rossa M C, MO C 32 ans SK Lawdrikt

Attaquants
Dylan Browne MO D, BT C 24 ans United of Saint-Patrick
Julien Adémi BT 29 ans Spremberg BK
Joycey Akwanifee BT C 23 ans Irwellshire United
Audbjorn Asfrithsson MO C, BT C 24 ans SK Dvalinn

Canada & Cameroun

juin 2021

San Cataldo Simtopia 2 - 1 Canada
Amical international


Elöayuri Simtopia 3 - 2 Cameroun
Amical international



Gardiens
Charles Othofrez   21 ans Irwellshire United
Jerry Khan   22 ans Warwickal FC
Lordson Egbo   29 ans FC Pais del Castillet

Défenseurs
Lilian Stephan D G 29 ans Aguazul Papaya
Maxence Schott D C / MD 29 ans Spartak Grostov
Veljko Lovric D D 29 ans Heiwashima United FC
Antonin De Neville D C 29 ans Aguazul Papaya
Lars Almi D G 29 ans Kattegat IF
Jan Mlynarik D DGC 29 ans Standard Tygres
Benjamin Panard D G 23 ans Spartak Grostov

Milieux
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 33 ans KVZ Hament
Jo Derrick M C 30 ans Aguazul Papaya
Pat Hernité MO D 22 ans SK Dvalinn
Gilles Ayrinhac M D 29 ans Ventmer Kamitoshi FC
Houssem Alouest M G, MO G 27 ans Heiwashima United FC
Ryan Begum MD, M C 24 ans United of Saint-Patrick
John Duff MD 22 ans Zénith Kirkov
Nicolas Serre M C / MO C 24 ans Irwellshire United
Paterne Kitoko M C 29 ans Zénith Kirkov

Attaquants
Dylan Browne MO D, BT C 24 ans United of Saint-Patrick
Julien Adémi BT 29 ans Spremberg BK
Joycey Akwanifee BT C 23 ans Irwellshire United
Audbjorn Asfrithsson MO C, BT C 24 ans SK Dvalinn

Angleterre & Luxembourg

mars 2021

Londres Angleterre 1 - 0 Simtopia
CdM Qualifs Gr. Sterling 75e


Luxembourg Luxembourg 0 - 3 Simtopia
CdM Qualifs Gr. 2e Provenzi, 5e Adémi, 18e Browne



Gardiens
Jerry Khan   22 ans Warwickal FC
Charles Othofrez   21 ans Irwellshire United
Bernard Imbert   29 ans Newstone Football Club

Défenseurs
Veljko Lovric D D 29 ans Heiwashima United FC
Lilian Stephan D G 29 ans Aguazul Papaya
Lars Almi D G 29 ans Kattegat IF
Aleksander Stamenkovic D C 29 ans Heiwashima United FC
Maxence Schott D C / MD 29 ans Spartak Grostov
Jan Mlynarik D DGC 29 ans Standard Tygres
Bryan Sirieix D C 29 ans Standard Tygres

Milieux
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 33 ans KVZ Hament
Gilles Ayrinhac M D 29 ans Ventmer Kamitoshi FC
Paterne Kitoko M C 29 ans Zénith Kirkov
Jo Derrick M C 30 ans Aguazul Papaya
Vladyslav Scherbak MO C 29 ans Newstone Football Club
Allan Krocker M D, MO D / AL D 27 ans KVZ Hament
Houssem Alouest M G, MO G 27 ans Heiwashima United FC
Dimitri Lomidze M DGC 29 ans Nagashuku SC
Tigran Tlantian M C 29 ans United of Saint-Patrick

Attaquants
Julien Adémi BT 29 ans Spremberg BK
Giovan Herrmann BT 29 ans Kattegat IF
Jocelyn Lafôret BT 35 ans
Joycey Akwanifee BT C 23 ans Irwellshire United

Slovaquie & Monténégro

novembre 2020

Aveiro Simtopia 0 - 0 Slovaquie
Nations League Gr.


Tygres Simtopia 3 - 0 Montenegro
Nations League Gr. Meunier 12e, Sainz 21e, 58e



Gardiens
Charles Othofrez   21 ans Irwellshire United
Jerry Khan   22 ans Warwickal FC
Bernard Imbert   29 ans Newstone Football Club

Défenseurs
Veljko Lovric D D 29 ans Heiwashima United FC
Bryan Sirieix D C 29 ans Standard Tygres
Lars Almi D G 29 ans Kattegat IF
Jan Mlynarik D DGC 29 ans Standard Tygres
Lilian Stephan D G 29 ans Aguazul Papaya
Aleksander Stamenkovic D C 29 ans Heiwashima United FC
Maxence Schott D C / MD 29 ans Spartak Grostov

Milieux
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 33 ans KVZ Hament
Gilles Ayrinhac M D 29 ans Ventmer Kamitoshi FC
Paterne Kitoko M C 29 ans Zénith Kirkov
Tigran Tlantian M C 29 ans United of Saint-Patrick
Klaudio Idrizi MO D 29 ans Spartak Grostov
Dimitri Lomidze M DGC 29 ans Nagashuku SC
Gatien Del Campo M C / MO C 29 ans Spremberg BK
Vladyslav Scherbak MO C 29 ans Newstone Football Club
Marko Petrovic M D 29 ans Nagashuku SC

Attaquants
Julien Adémi BT 29 ans Spremberg BK
Giovan Herrmann BT 29 ans Kattegat IF
Dylan Browne MO D, BT C 24 ans United of Saint-Patrick
Ousmane Coulibaly BT 29 ans Spartak Grostov

Monténégro & Norvège

octobre 2020

Podgorica Montenegro 0 - 4 Simtopia
Nations League Gr. 4e Del Campo, 53e Tlantian, 60e Adémi, 86e Tlantian


Oslo Norvège 2 - 2 Simtopia
Nations League Gr. 45e+3 Ajer, 57e Berisha 21e Herrmann, 26e Schott



Gardiens
Charles Othofrez   21 ans Irwellshire United
Jerry Khan   22 ans Warwickal FC
Bernard Imbert   29 ans Newstone Football Club

Défenseurs
Veljko Lovric D D 29 ans Heiwashima United FC
Bryan Sirieix D C 29 ans Standard Tygres
Maxence Schott D C / MD 29 ans Spartak Grostov
Lars Almi D G 29 ans Kattegat IF
Lilian Stephan D G 29 ans Aguazul Papaya
Jan Mlynarik D DGC 29 ans Standard Tygres
Manuel Alberran D C 24 ans KVZ Hament

Milieux
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 33 ans KVZ Hament
Paterne Kitoko M C 29 ans Zénith Kirkov
Gilles Ayrinhac M D 29 ans Ventmer Kamitoshi FC
Tigran Tlantian M C 29 ans United of Saint-Patrick
Dimitri Lomidze M DGC 29 ans Nagashuku SC
Gatien Del Campo M C / MO C 29 ans Spremberg BK
Klaudio Idrizi MO D 29 ans Spartak Grostov
Marko Petrovic M D 29 ans Nagashuku SC
John Duff MD 22 ans Zénith Kirkov

Attaquants
Ousmane Coulibaly BT 29 ans Spartak Grostov
Julien Adémi BT 29 ans Spremberg BK
Giovan Herrmann BT 29 ans Kattegat IF
Dylan Browne MO D, BT C 24 ans United of Saint-Patrick

Norvège et Slovaquie

septembre 2020

Kirkov Simtopia 2 - 0 Norvège
Nations League Gr. Meunier 34e, Meunier 45e+2


Trnava Slovaquie 1 - 3 Simtopia
Nations League Gr. Hrosovsky 38e sp Tlantian 22e, Adémi 23e, Adémi 83e



Gardiens
Jerry Khan   22 ans Warwickal FC
Bernard Imbert   29 ans Newstone Football Club
Charles Othofrez   21 ans Irwellshire United

Défenseurs
Bryan Sirieix D C 29 ans Standard Tygres
Veljko Lovric D D 29 ans Heiwashima United FC
Maxence Schott D C / MD 29 ans Spartak Grostov
Lars Almi D G 29 ans Kattegat IF
Aleksander Stamenkovic D C 29 ans Heiwashima United FC
Lilian Stephan D G 29 ans Aguazul Papaya
Jan Mlynarik D DGC 29 ans Standard Tygres

Milieux
Gilles Ayrinhac M D 29 ans Ventmer Kamitoshi FC
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 33 ans KVZ Hament
Gatien Del Campo M C / MO C 29 ans Spremberg BK
Paterne Kitoko M C 29 ans Zénith Kirkov
Tigran Tlantian M C 29 ans United of Saint-Patrick
Dimitri Lomidze M DGC 29 ans Nagashuku SC
Klaudio Idrizi MO D 29 ans Spartak Grostov
Denis Pourcelot M G 29 ans United of Saint-Patrick
Marko Petrovic M D 29 ans Nagashuku SC

Attaquants
Julien Adémi BT 29 ans Spremberg BK
Giovan Herrmann BT 29 ans Kattegat IF
Ousmane Coulibaly BT 29 ans Spartak Grostov
Dylan Browne MO D, BT C 24 ans United of Saint-Patrick

Euro 2020

juin - juillet 2020

Spremberg Simtopia 0 - 1 Belgique
Amical international Janujaz (43e)


Aurora Simtopia 2 - 0 Slovaquie
Amical international Spazzia (34e), Ademi (77e)


Munich Simtopia 2 - 4 Allemagne
Euro Gr. 70e Gadj, 84e Adémi 5e Brandt, 43e Kroos, 45e+1 Brandt, 90e+3 Sané


Budapest Simtopia 0 - 2 Bosnie-Herzégovine
Euro Gr. 5e Dzeko, 37e Kodro


Munich Simtopia 2 - 0 Suisse
Euro Gr. 80e Van Hoof, 82e Meunier


Glasgow Simtopia 0 - 2 Pays-Bas
Euro 1/8e 74e De Beek, 89e Depay



Gardiens
Janko Drulip   24 ans RFC Aurora
Declan Farrell   24 ans United of Saint-Patrick
Charles Othofrez   21 ans Irwellshire United

Défenseurs
James Bongolo D D / AL D 24 ans RSC Sugata
Antonin De Neville D C 29 ans Aguazul Papaya
John Garris D GC 24 ans Zénith Kirkov
Jonas Grosskë D G 24 ans Union Sportiva Centuripe
Georges Grey D C 32 ans
Sven Jansens D C / MD C, M C 33 ans AS San Cataldo
Manuel Alberran D C 24 ans Inter Utopia CF

Milieux
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 33 ans KVZ Hament
Gatien Del Campo M C / MO C 29 ans Spremberg BK
Eduardo Spazzia MD, M C 31 ans Aguazul Papaya
Piet Van Hoof M D / MO D 30 ans KVZ Hament
Lewis Badfoot MD C, M C 24 ans RFC Aurora
Matteo Clavaux M DC 24 ans RFC Aurora
François-Xavier Saint-Cloud M G / MO G 24 ans RFC Aurora
Tony Gadj M D, MO D 24 ans Inter Utopia CF
Peter Roshgan MD C, M C 24 ans Standard Tygres

Attaquants
Julien Adémi BT 29 ans Spremberg BK
Joycey Akwanifee BT C 23 ans Irwellshire United
Alejandro Provenzi MO G, BT C / MO C 29 ans KVZ Hament
Jacob Woods BT 34 ans FC Pais del Castillet

Autriche - Irlande

mars 2020

Arcandias Simtopia 2 - 2 Autriche
Amical international Gr. Empebba 50e, Empebba 89e Arnautovic 8e, Wolf 20e


Dublin Irlande 2 - 1 Simtopia
Amical international Gr. Connolly 35e, McCarthy 79e 75e Laforêt



Gardiens
Janko Drulip   24 ans RFC Aurora
Sullivan Barchloff   23 ans Irwellshire United
Declan Farrell   24 ans United of Saint-Patrick

Défenseurs
James Bongolo D D / AL D 24 ans RSC Sugata
Antonin De Neville D C 29 ans Aguazul Papaya
David Van Serpy D GC 35 ans Inter Utopia CF
Mathieu Brancheteau D DC 34 ans Ventmer Kamitoshi FC
Manuel Alberran D C 24 ans Inter Utopia CF
Jonas Grosskë D G 24 ans Union Sportiva Centuripe
Georges Grey D C 32 ans

Milieux
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 33 ans KVZ Hament
Gatien Del Campo M C / MO C 29 ans Spremberg BK
Eduardo Spazzia MD, M C 31 ans Aguazul Papaya
Piet Van Hoof M D / MO D 30 ans KVZ Hament
Matteo Clavaux M DC 24 ans RFC Aurora
Tony Gadj M D, MO D 24 ans Inter Utopia CF
Lewis Badfoot MD C, M C 24 ans RFC Aurora
Peter Roshgan MD C, M C 24 ans Standard Tygres
François-Xavier Saint-Cloud M G / MO G 24 ans RFC Aurora

Attaquants
Julien Adémi BT 29 ans Spremberg BK
Jocelyn Lafôret BT 35 ans Inter Utopia CF
Alejandro Provenzi MO G, BT C / MO C 29 ans KVZ Hament
Jacob Woods BT 34 ans FC Pais del Castillet

Finlande & Albanie

novembre 2019

Helsinki Finlande 1 - 4 Simtopia
Euro Qualifiers Gr. Paasonen 17e 16e Spazzia, 38e Grey, 45e+2 Van Hoof, 49e Grey


Tirana Albanie 1 - 3 Simtopia
Euro Qualifiers Gr. Berisha 77e 45e+2 Van Hoof, 48e Clavaux, 90e Badfoot



Gardiens
Janko Drulip   24 ans RFC Aurora
Jerry Khan   22 ans Warwickal FC
Sullivan Barchloff   23 ans Irwellshire United

Défenseurs
James Bongolo D D / AL D 24 ans RSC Sugata
Antonin De Neville D C 29 ans Aguazul Papaya
Mathieu Brancheteau D DC 34 ans Ventmer Kamitoshi FC
Georges Grey D C 32 ans
David Van Serpy D GC 35 ans Inter Utopia CF
Jonas Grosskë D G 24 ans Union Sportiva Centuripe
Johan Tümpke D D, AL D 32 ans Inter Utopia CF

Milieux
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 33 ans KVZ Hament
Piet Van Hoof M D / MO D 30 ans KVZ Hament
Eduardo Spazzia MD, M C 31 ans Aguazul Papaya
Tony Gadj M D, MO D 24 ans Inter Utopia CF
Gatien Del Campo M C / MO C 29 ans Spremberg BK
Lewis Badfoot MD C, M C 24 ans RFC Aurora
Matteo Clavaux M DC 24 ans RFC Aurora
Pierre-Louis Alexandre M C / MD, MO C 25 ans RRC Armorbeek
Anatole Talent M D / MO D 26 ans

Attaquants
Julien Adémi BT 29 ans Spremberg BK
Jocelyn Lafôret BT 35 ans Inter Utopia CF
Jacob Woods BT 34 ans FC Pais del Castillet
Edward Elric MO C, BT 35 ans Inter Utopia CF

Bosnie & Allemagne

octobre 2019

Zenica Bosnie-Herzégovine 2 - 2 Simtopia
Euro Qualifiers Gr. Usic 30e, Cavar 90e+1 67e Van Serpy, 83e Todorovic csc


Irwell Simtopia 0 - 3 Allemagne
Euro Qualifiers Gr. 54e Kroos, 72e Can, 73e Philipp



Gardiens
Janko Drulip   24 ans RFC Aurora
Nojan Krisolovic   23 ans Inter Utopia CF
Sullivan Barchloff   23 ans Irwellshire United

Défenseurs
James Bongolo D D / AL D 24 ans RSC Sugata
Antonin De Neville D C 29 ans Aguazul Papaya
Mathieu Brancheteau D DC 34 ans Ventmer Kamitoshi FC
Jonas Grosskë D G 24 ans Union Sportiva Centuripe
Johan Tümpke D D, AL D 32 ans Inter Utopia CF
Georges Grey D C 32 ans
David Van Serpy D GC 35 ans Inter Utopia CF

Milieux
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 33 ans KVZ Hament
Eduardo Spazzia MD, M C 31 ans Aguazul Papaya
Piet Van Hoof M D / MO D 30 ans KVZ Hament
Gatien Del Campo M C / MO C 29 ans Spremberg BK
Tony Gadj M D, MO D 24 ans Inter Utopia CF
Anatole Talent M D / MO D 26 ans
Peter Roshgan MD C, M C 24 ans Standard Tygres
François-Xavier Saint-Cloud M G / MO G 24 ans RFC Aurora
Mayor Medvedev M C 27 ans

Attaquants
Jocelyn Lafôret BT 35 ans Inter Utopia CF
Alejandro Provenzi MO G, BT C / MO C 29 ans KVZ Hament
Julien Adémi BT 29 ans Spremberg BK
Jacob Woods BT 34 ans FC Pais del Castillet

Finlande & Andorre

septembre 2019

Grostov Simtopia 0 - 0 Finlande
Euro Qualifiers Gr.


Dvalinn Simtopia 5 - 0 Andorre
Euro Qualifiers Gr. Asfrithsson 5e, Meunier 30e, Asfrithsson 46e, Meunier 77e, Adémi 87e



Gardiens
Charles Othofrez   21 ans Irwellshire United
Blæng Hrafnsson   25 ans
Ludovic Sentely   37 ans

Défenseurs
Antonin De Neville D C 29 ans Aguazul Papaya
David Van Serpy D GC 35 ans Inter Utopia CF
Mathieu Brancheteau D DC 34 ans Ventmer Kamitoshi FC
Josko Tomic D C 27 ans Zénith Kirkov
Jordan Stephenson D C, MD 25 ans United of Saint-Patrick
Dieter Van Den Assem D C / D D, AL D 28 ans AS Grands Lacs
Étienne Templier D D, AL D 35 ans

Milieux
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 33 ans KVZ Hament
Peter Roshgan MD C, M C 24 ans Standard Tygres
Gatien Del Campo M C / MO C 29 ans Spremberg BK
Nikolaï Nitroglicerin M DGC, MO DGC 37 ans Aguazul Papaya
Tony Gadj M D, MO D 24 ans Inter Utopia CF
Inspectore Le Blanko M C / MO C 28 ans
Jun Mizaki MD, M C 24 ans Union Sportiva Centuripe

Attaquants
Joycey Akwanifee BT C 23 ans Irwellshire United
Audbjorn Asfrithsson MO C, BT C 24 ans SK Dvalinn
Julien Adémi BT 29 ans Spremberg BK
Ryan Empebba MO C, BT 24 ans Inter Utopia CF

Actualités Sélection Nationale