Sélection Nationale

Barrages qualificatifs Euro 2024 : Monténégro puis Turquie



mars 2024

Aurora Simtopia 4 - 2 Montenegro
Euro Qualifiers Barr. Dylan Browne 4e
Joycey Akwanifee 5e
Manuel Alberran 23e
Joycey Akwanifee 77e
Vukan Savićević 41e
Uroš Đurđević 56e
Pas%
Oc/Clé
Pdé
Drb
Int
Km
GB
J. Khan
97%    
7
6.50
DD
D. Emard
65e
84%    
1
1
10
6.30
DCD
M. Alberran
91%    
5
11
8.00
DCG
D. Frischke
77e
91%    
3
9
6.90
DG
B. Panard
84e
92% 1/2
1
1
4
12
7.60
MCD
L. Manna
77e
82% 0/3
1
3
11
7.10
MCG
R. Tada
65e
82% 0/2
1
9
6.80
MOD
D. Browne
79% 0/2
1
2
12
8.10
MOC
A. Asfrithsson
91%    
13
6.70
MOG
V. Frusciante
83% 2/5
5
12
7.20
BTC
J. Akwanifee
80%    
1
11
8.20
R1
C. Othofrez
-    
 
R2
H. Cover
65e
95%    
3
4
6.90
R3
G. Japelj
77e
100% 0/1
2
2
7.00
R4
R. Schmeler
84e
88% 0/1
1
1
 
R5
P. Roshgan
-    
 
R6
J. Vasquez
77e
87%    
2
 
R7
P. Hernité
-    
 
R8
T. Gascoigne
-    
 
R9
F. Thonvain
-    
 
R10
N. Serre
65e
83% 1/1
1
4
6.80
R11
K. Hiroyasu
-    
 
R12
M. Bergamaschi
-    
 
Pas%
Oc/Clé
Pdé
Drb
Int
Km
17
Tirs
9
11
Cadrés
5
1.30
xGoals
1.29
2
Hors-cadre
1
0
Occasions
2
73 %
Possession
27 %
5
Corners
5
9
Fautes
21
2
Hors-Jeux
1
87 %
Passes réussies
74 %
29 %
Centres réussis
5 %
71 %
Tacles réussis
56 %
49 %
Têtes réussies
49 %
2
Jaunes
3
0
Rouges
0
131
Distance
131
7.21
Note
7


Turquie 4 - 1 Simtopia
Euro Qualifiers Barr. Enes Ünal 40e
Enes Ünal 45+3e
Enes Ünal 90e
Orkun Kökçü 64e
Joycey Akwanifee 19e
Pas%
Oc/Clé
Pdé
Drb
Int
Km
Pas%
Oc/Clé
Pdé
Drb
Int
Km
GB
J. Khan
62%    
2
6
6.40
DD
H. Cover
90% 0/2
2
5
14
6.60
DCD
M. Alberran
82%    
2
12
6.40
DCG
D. Frischke
85%    
3
12
6.40
DG
B. Panard
73e
89%    
4
3
11
6.50
MDCD
L. Manna
64e
78%    
10
6.30
MDCG
P. Roshgan
80e
90%    
1
12
6.70
MOD
D. Browne
64e
67%    
1
9
6.30
MOC
A. Asfrithsson
90% 1/2
1
1
13
7.20
MOG
P. Hernité
73e
67% 1/1
1
10
6.60
BTC
J. Akwanifee
82%    
3
2
12
7.00
R1
C. Othofrez
-    
 
R2
D. Emard
-    
 
R3
G. Japelj
-    
 
R4
R. Schmeler
73e
63%    
4
3
6.50
R5
R. Tada
64e
67% 0/1
1
4
6.50
R6
J. Vasquez
-    
 
R7
V. Frusciante
64e
43% 1/1
1
4
6.70
R8
T. Gascoigne
-    
 
R9
F. Thonvain
73e
40%    
3
6.50
R10
N. Serre
-    
 
R11
K. Hiroyasu
80e
100% 0/1
2
 
R12
M. Bergamaschi
-    
 
19
Tirs
10
9
Cadrés
7
2.09
xGoals
1.34
7
Hors-cadre
2
2
Occasions
1
46 %
Possession
54 %
4
Corners
5
22
Fautes
13
6
Hors-Jeux
3
80 %
Passes réussies
80 %
13 %
Centres réussis
15 %
57 %
Tacles réussis
59 %
59 %
Têtes réussies
42 %
1
Jaunes
1
0
Rouges
0
139
Distance
136
7.27
Note
7



Joueurs sélectionnés pour cette session

Gardiens
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC
Charles Othofrez   22 ans Club étranger
Massimo Bergamaschi   22 ans Spremberg BK

Défenseurs
Benjamin Panard D G 24 ans Spartak Grostov
Manuel Alberran D C 25 ans KVZ Hament
Ricky Schmeler D G 25 ans United of Saint-Patrick
Harry Cover D D 23 ans Warwickal FC
Dean Emard D D 25 ans AS San Cataldo
Dominic Frischke D C 22 ans Zénith Kirkov
Grujo Japelj D C, MD / M C 23 ans AS San Cataldo

Milieux
Pat Hernité MO D 23 ans SK Dvalinn
Lisandro Manna MD 22 ans Spartak Grostov
Peter Roshgan MD C, M C 25 ans Standard Tygres
Raymond Tada M C 22 ans Club étranger
Valentino Frusciante MO G / BT C 23 ans Spartak Grostov
Florian Thonvain MO D, M D 24 ans Warwickal FC
Nicolas Serre M C / MO C 25 ans Heiwashima United FC
José Vasquez M C 26 ans KVZ Hament
Tim Gascoigne M D, MO D 24 ans Kattegat IF

Attaquants
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK
Joycey Akwanifee BT C 24 ans Club étranger
Dylan Browne MO D, BT C 25 ans United of Saint-Patrick
Audbjorn Asfrithsson MO C, BT C 25 ans SK Dvalinn


Sélections précédentes

Qualifs Euro 2024 : Saint-Marin, Suède, Portugal et Autriche

septembre 2023

Saint-Marin 0 - 7 Simtopia
Euro Qualifiers Gr.


Suède 2 - 3 Simtopia
Euro Qualifiers Gr.


Spremberg Simtopia 1 - 3 Portugal
Euro Qualifiers Gr.


Zotterveld Simtopia 0 - 5 Autriche
Euro Qualifiers Gr.



Gardiens
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC
Massimo Bergamaschi   22 ans Spremberg BK
Charles Othofrez   22 ans Club étranger

Défenseurs
Ricky Schmeler D G 25 ans United of Saint-Patrick
Manuel Alberran D C 25 ans KVZ Hament
Dominic Frischke D C 22 ans Zénith Kirkov
Grujo Japelj D C, MD / M C 23 ans AS San Cataldo
André-Peter Macdhòmhnaill D D, AL D 23 ans Standard Tygres
Dean Emard D D 25 ans AS San Cataldo
Benjamin Panard D G 24 ans Spartak Grostov

Milieux
Pat Hernité MO D 23 ans SK Dvalinn
Lisandro Manna MD 22 ans Spartak Grostov
Peter Roshgan MD C, M C 25 ans Standard Tygres
Raymond Tada M C 22 ans Club étranger
Florian Thonvain MO D, M D 24 ans Warwickal FC
Valentino Frusciante MO G / BT C 23 ans Spartak Grostov
Nicolas Serre M C / MO C 25 ans Heiwashima United FC
John Duff MD 23 ans Zénith Kirkov
Houssem Alouest M G, MO G 28 ans Zénith Kirkov

Attaquants
Audbjorn Asfrithsson MO C, BT C 25 ans SK Dvalinn
Dylan Browne MO D, BT C 25 ans United of Saint-Patrick
Joycey Akwanifee BT C 24 ans Club étranger
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK

Qualifs Euro 2024 : Portugal & Kosovo

mars 2023

Porto Portugal 4 - 1 Simtopia
Euro Qualifiers Gr.


Grostov Simtopia 1 - 2 Kosovo
Euro Qualifiers Gr.



Gardiens
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC
Charles Othofrez   22 ans Club étranger
Bernard Imbert   30 ans Newstone Football Club

Défenseurs
Karl-Heinz Ruminer D GC 32 ans Kattegat IF
Ricky Schmeler D G 25 ans United of Saint-Patrick
Armand Mailly D DC 24 ans SK Dvalinn
Lilian Stephan D G 30 ans SK Dvalinn
Hortensio Callas D D, AL D 32 ans SK Lawdrikt
Dean Emard D D 25 ans AS San Cataldo
Bryan Sirieix D C 30 ans Standard Tygres

Milieux
Pat Hernité MO D 23 ans SK Dvalinn
Florian Thonvain MO D, M D 24 ans Warwickal FC
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Tomas Vecera M C, MO C 29 ans Ventmer Kamitoshi FC
Lisandro Manna MD 22 ans Spartak Grostov
Raymond Tada M C 22 ans Club étranger
Tim Gascoigne M D, MO D 24 ans Kattegat IF
Atilano Mendoza M G 31 ans Spremberg BK
Sebastian Podrov MD 31 ans RSC Sugata

Attaquants
Joycey Akwanifee BT C 24 ans Club étranger
Dylan Browne MO D, BT C 25 ans United of Saint-Patrick
Audbjorn Asfrithsson MO C, BT C 25 ans SK Dvalinn
Komori Hiroyasu BT C 25 ans Club étranger

Qualifs Euro 2024 : Autriche & Suède

décembre 2023

Klagenfurt am Wörthersee Autriche 4 - 1 Simtopia
Euro Qualifiers Gr.


Heffessef Simtopia 0 - 1 Suède
Euro Qualifiers Gr.



Gardiens
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC
Massimo Bergamaschi   22 ans Spremberg BK
Charles Othofrez   22 ans Club étranger

Défenseurs
Manuel Alberran D C 25 ans KVZ Hament
Ricky Schmeler D G 25 ans United of Saint-Patrick
Benjamin Panard D G 24 ans Spartak Grostov
Dominic Frischke D C 22 ans Zénith Kirkov
Dean Emard D D 25 ans AS San Cataldo
Grujo Japelj D C, MD / M C 23 ans AS San Cataldo
Filippo D'Ascoli D D 23 ans Dinamo Maramures

Milieux
Pat Hernité MO D 23 ans SK Dvalinn
Peter Roshgan MD C, M C 25 ans Standard Tygres
Raymond Tada M C 22 ans Club étranger
Florian Thonvain MO D, M D 24 ans Warwickal FC
Nicolas Serre M C / MO C 25 ans Heiwashima United FC
Valentino Frusciante MO G / BT C 23 ans Spartak Grostov
Lisandro Manna MD 22 ans Spartak Grostov
Philippe Brochet MD, M C 29 ans Dinamo Maramures
Vinicio Rossa M C, MO C 33 ans SK Lawdrikt

Attaquants
Joycey Akwanifee BT C 24 ans Club étranger
Dylan Browne MO D, BT C 25 ans United of Saint-Patrick
Audbjorn Asfrithsson MO C, BT C 25 ans SK Dvalinn
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK

Qualifs Euro 2024 : Kosovo & Saint-Marin

décembre 2023

Kosovo 0 - 2 Simtopia
Euro Qualifiers Gr.


Simtopia 5 - 0 Saint-Marin
Euro Qualifiers Gr.



Gardiens
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC
Massimo Bergamaschi   22 ans Spremberg BK
Charles Othofrez   22 ans Club étranger

Défenseurs
Ricky Schmeler D G 25 ans United of Saint-Patrick
Dean Emard D D 25 ans AS San Cataldo
Manuel Alberran D C 25 ans KVZ Hament
Benjamin Panard D G 24 ans Spartak Grostov
Dominic Frischke D C 22 ans Zénith Kirkov
Harry Cover D D 23 ans Warwickal FC
Filippo D'Ascoli D D 23 ans Dinamo Maramures

Milieux
Pat Hernité MO D 23 ans SK Dvalinn
Lisandro Manna MD 22 ans Spartak Grostov
Peter Roshgan MD C, M C 25 ans Standard Tygres
Raymond Tada M C 22 ans Club étranger
Florian Thonvain MO D, M D 24 ans Warwickal FC
Nicolas Serre M C / MO C 25 ans Heiwashima United FC
Philippe Brochet MD, M C 29 ans Dinamo Maramures
Tony Le Spermelier M G / MO G 25 ans Warwickal FC
Valentino Frusciante MO G / BT C 23 ans Spartak Grostov

Attaquants
Audbjorn Asfrithsson MO C, BT C 25 ans SK Dvalinn
Dylan Browne MO D, BT C 25 ans United of Saint-Patrick
Joycey Akwanifee BT C 24 ans Club étranger
Komori Hiroyasu BT C 25 ans Club étranger

Coupe du Monde de la FIFA 2022 - Qatar

novembre 2022

Doha Simtopia 5 - 0 Qatar
Coupe du Monde Gr.


Doha Suède 2 - 0 Simtopia
Coupe du Monde Gr.


Al-Rayyan Algérie 2 - 4 Simtopia
Coupe du Monde Gr.


Al-Rayyan France 5 - 1 Simtopia
Coupe du Monde 1/8e



Gardiens
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC
Charles Othofrez   22 ans Club étranger
Sébastien Jacques   31 ans RSC Sugata

Défenseurs
Hortensio Callas D D, AL D 32 ans SK Lawdrikt
Ricky Schmeler D G 25 ans United of Saint-Patrick
Lilian Stephan D G 30 ans SK Dvalinn
Maxence Schott D C / MD 30 ans Spartak Grostov
Armand Mailly D DC 24 ans SK Dvalinn
Bryan Sirieix D C 30 ans Standard Tygres
Karl-Heinz Ruminer D GC 32 ans Kattegat IF

Milieux
Pat Hernité MO D 23 ans SK Dvalinn
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Raymond Tada M C 22 ans Club étranger
Lisandro Manna MD 22 ans Spartak Grostov
Florian Thonvain MO D, M D 24 ans Warwickal FC
Tomas Vecera M C, MO C 29 ans Ventmer Kamitoshi FC
Vinicio Rossa M C, MO C 33 ans SK Lawdrikt
Mathieu Delarbre MO DC 29 ans RFC Aurora
Atilano Mendoza M G 31 ans Spremberg BK

Attaquants
Dylan Browne MO D, BT C 25 ans United of Saint-Patrick
Joycey Akwanifee BT C 24 ans Club étranger
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK
Audbjorn Asfrithsson MO C, BT C 25 ans SK Dvalinn

Ligue des Nations B - Roumanie & Slovaquie

septembre 2022

Spremberg Simtopia 3 - 4 Roumanie
Nations League Gr.


Armorbeek Simtopia 3 - 2 Slovaquie
Nations League Gr.



Gardiens
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC
Charles Othofrez   22 ans Club étranger
Sébastien Jacques   31 ans RSC Sugata

Défenseurs
Hortensio Callas D D, AL D 32 ans SK Lawdrikt
Ricky Schmeler D G 25 ans United of Saint-Patrick
Maxence Schott D C / MD 30 ans Spartak Grostov
Bryan Sirieix D C 30 ans Standard Tygres
Dean Emard D D 25 ans AS San Cataldo
Armand Mailly D DC 24 ans SK Dvalinn
Dominique Chesnay D GC 28 ans Ventmer Kamitoshi FC

Milieux
Lisandro Manna MD 22 ans Spartak Grostov
Tim Gascoigne M D, MO D 24 ans Kattegat IF
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Pat Hernité MO D 23 ans SK Dvalinn
Atilano Mendoza M G 31 ans Spremberg BK
Tomas Vecera M C, MO C 29 ans Ventmer Kamitoshi FC
Raymond Tada M C 22 ans Club étranger
Nicolas Serre M C / MO C 25 ans Heiwashima United FC
Mathieu Delarbre MO DC 29 ans RFC Aurora

Attaquants
Audbjorn Asfrithsson MO C, BT C 25 ans SK Dvalinn
Joycey Akwanifee BT C 24 ans Club étranger
Dylan Browne MO D, BT C 25 ans United of Saint-Patrick
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK

Ligue des Nations B - Ulster, Slovaquie & Roumanie

juin 2022

Irwell Simtopia 4 - 0 Irlande du Nord
Nations League Chp


Trnava Slovaquie 0 - 1 Simtopia
Nations League Chp


Bucarest Roumanie 5 - 3 Simtopia
Nations League Chp


Belfast Irlande du Nord 0 - 2 Simtopia
Nations League Chp



Gardiens
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC
Charles Othofrez   22 ans Club étranger
Bernard Imbert   30 ans Newstone Football Club

Défenseurs
Lilian Stephan D G 30 ans SK Dvalinn
Hortensio Callas D D, AL D 32 ans SK Lawdrikt
Maxence Schott D C / MD 30 ans Spartak Grostov
Michaël Vanderbeek D C 31 ans RB Jugerborg
Pedro Santillan D DC 33 ans
Karl-Heinz Ruminer D GC 32 ans Kattegat IF
Bryan Sirieix D C 30 ans Standard Tygres

Milieux
Pat Hernité MO D 23 ans SK Dvalinn
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Tomas Vecera M C, MO C 29 ans Ventmer Kamitoshi FC
Atilano Mendoza M G 31 ans Spremberg BK
Teemu Makela MO D / MO G 30 ans Ventmer Kamitoshi FC
Jo Derrick M C 31 ans SK Dvalinn
Nicolas Serre M C / MO C 25 ans Heiwashima United FC
Mathieu Delarbre MO DC 29 ans RFC Aurora
Vinicio Rossa M C, MO C 33 ans SK Lawdrikt

Attaquants
Komori Hiroyasu BT C 25 ans Club étranger
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK
Joycey Akwanifee BT C 24 ans Club étranger
Dylan Browne MO D, BT C 25 ans United of Saint-Patrick

Barrages Coupe du Monde 2022

mars 2022

Warwickal Simtopia 4 - 0 Bosnie-Herzégovine
CdM Qualifs Barr.


Hament Simtopia 4 - 3 Norvège
CdM Qualifs Barr.



Gardiens
Charles Othofrez   22 ans Club étranger
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC
Alija Madusic   30 ans Rapyuta United

Défenseurs
Hortensio Callas D D, AL D 32 ans SK Lawdrikt
Maxence Schott D C / MD 30 ans Spartak Grostov
Lilian Stephan D G 30 ans SK Dvalinn
Bryan Sirieix D C 30 ans Standard Tygres
Pedro Santillan D DC 33 ans
Karl-Heinz Ruminer D GC 32 ans Kattegat IF
Michaël Vanderbeek D C 31 ans RB Jugerborg

Milieux
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Pat Hernité MO D 23 ans SK Dvalinn
Tomas Vecera M C, MO C 29 ans Ventmer Kamitoshi FC
Teemu Makela MO D / MO G 30 ans Ventmer Kamitoshi FC
Vinicio Rossa M C, MO C 33 ans SK Lawdrikt
Atilano Mendoza M G 31 ans Spremberg BK
Mathieu Delarbre MO DC 29 ans RFC Aurora
Nicolas Serre M C / MO C 25 ans Heiwashima United FC
Philippe Brochet MD, M C 29 ans Dinamo Maramures

Attaquants
Komori Hiroyasu BT C 25 ans Club étranger
Joycey Akwanifee BT C 24 ans Club étranger
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK
Dylan Browne MO D, BT C 25 ans United of Saint-Patrick

Luxembourg, République Tchèque & Chypre

novembre 2021

Warwickal Simtopia 5 - 0 Luxembourg
CdM Qualifs Gr.


Prague République tchèque 1 - 2 Simtopia
CdM Qualifs Gr.


Nicosie Chypre 0 - 2 Simtopia
CdM Qualifs Gr.



Gardiens
Charles Othofrez   22 ans Club étranger
Bernard Imbert   30 ans Newstone Football Club
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC

Défenseurs
Hortensio Callas D D, AL D 32 ans SK Lawdrikt
Lilian Stephan D G 30 ans SK Dvalinn
Maxence Schott D C / MD 30 ans Spartak Grostov
Pavo Horvat D D 31 ans Alliance Club Klim
Pedro Santillan D DC 33 ans
Bryan Sirieix D C 30 ans Standard Tygres
Antonin De Neville D C 30 ans SKB Kluisberg

Milieux
Mathieu Delarbre MO DC 29 ans RFC Aurora
Jo Derrick M C 31 ans SK Dvalinn
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Pat Hernité MO D 23 ans SK Dvalinn
Teemu Makela MO D / MO G 30 ans Ventmer Kamitoshi FC
Vinicio Rossa M C, MO C 33 ans SK Lawdrikt
Houssem Alouest M G, MO G 28 ans Zénith Kirkov
Tomas Vecera M C, MO C 29 ans Ventmer Kamitoshi FC
John Duff MD 23 ans Zénith Kirkov

Attaquants
Komori Hiroyasu BT C 25 ans Club étranger
Dylan Browne MO D, BT C 25 ans United of Saint-Patrick
Joycey Akwanifee BT C 24 ans Club étranger
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK

République Tchèque & Angleterre

octobre 2021

Kattegat Simtopia 5 - 1 République tchèque
CdM Qualifs Gr.


Northwind Simtopia 0 - 1 Angleterre
CdM Qualifs Gr.



Gardiens
Charles Othofrez   22 ans Club étranger
Bernard Imbert   30 ans Newstone Football Club
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC

Défenseurs
Lilian Stephan D G 30 ans SK Dvalinn
Hortensio Callas D D, AL D 32 ans SK Lawdrikt
Maxence Schott D C / MD 30 ans Spartak Grostov
Pedro Santillan D DC 33 ans
Antonin De Neville D C 30 ans SKB Kluisberg
Karl-Heinz Ruminer D GC 32 ans Kattegat IF
Dominique Chesnay D GC 28 ans Ventmer Kamitoshi FC

Milieux
Jo Derrick M C 31 ans SK Dvalinn
Pat Hernité MO D 23 ans SK Dvalinn
Houssem Alouest M G, MO G 28 ans Zénith Kirkov
Mathieu Delarbre MO DC 29 ans RFC Aurora
Vinicio Rossa M C, MO C 33 ans SK Lawdrikt
Nicolas Serre M C / MO C 25 ans Heiwashima United FC
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Teemu Makela MO D / MO G 30 ans Ventmer Kamitoshi FC
Kevin Hahn M D 31 ans Knattspyrnufélag Elöayuri

Attaquants
Joycey Akwanifee BT C 24 ans Club étranger
Komori Hiroyasu BT C 25 ans Club étranger
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK
Dylan Browne MO D, BT C 25 ans United of Saint-Patrick

Ukraine, Chypre & Norvège

septembre 2021

Kamitoshi Simtopia 3 - 1 Ukraine
Amical international


Sliasthorp Simtopia 2 - 1 Chypre
CdM Qualifs Gr.


Heiwashima Simtopia 0 - 1 Norvège
Amical international



Gardiens
Charles Othofrez   22 ans Club étranger
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC
Bernard Imbert   30 ans Newstone Football Club

Défenseurs
Lilian Stephan D G 30 ans SK Dvalinn
Pedro Santillan D DC 33 ans
Hortensio Callas D D, AL D 32 ans SK Lawdrikt
Maxence Schott D C / MD 30 ans Spartak Grostov
Karl-Heinz Ruminer D GC 32 ans Kattegat IF
Thomas Faust D G 31 ans Standard Tygres
Bryan Sirieix D C 30 ans Standard Tygres

Milieux
Pat Hernité MO D 23 ans SK Dvalinn
Jo Derrick M C 31 ans SK Dvalinn
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Houssem Alouest M G, MO G 28 ans Zénith Kirkov
Ryan Begum MD, M C 25 ans United of Saint-Patrick
Gilles Ayrinhac M D 30 ans SKB Kluisberg
Atilano Mendoza M G 31 ans Spremberg BK
Kevin Hahn M D 31 ans Knattspyrnufélag Elöayuri
Vinicio Rossa M C, MO C 33 ans SK Lawdrikt

Attaquants
Dylan Browne MO D, BT C 25 ans United of Saint-Patrick
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK
Joycey Akwanifee BT C 24 ans Club étranger
Audbjorn Asfrithsson MO C, BT C 25 ans SK Dvalinn

Canada & Cameroun

juin 2021

San Cataldo Simtopia 2 - 1 Canada
Amical international


Elöayuri Simtopia 3 - 2 Cameroun
Amical international



Gardiens
Charles Othofrez   22 ans Club étranger
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC
Lordson Egbo   30 ans FC Pais del Castillet

Défenseurs
Lilian Stephan D G 30 ans SK Dvalinn
Maxence Schott D C / MD 30 ans Spartak Grostov
Veljko Lovric D D 30 ans Heiwashima United FC
Antonin De Neville D C 30 ans SKB Kluisberg
Lars Almi D G 30 ans Kattegat IF
Jan Mlynarik D DGC 30 ans Newstone Football Club
Benjamin Panard D G 24 ans Spartak Grostov

Milieux
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Jo Derrick M C 31 ans SK Dvalinn
Pat Hernité MO D 23 ans SK Dvalinn
Gilles Ayrinhac M D 30 ans SKB Kluisberg
Houssem Alouest M G, MO G 28 ans Zénith Kirkov
Ryan Begum MD, M C 25 ans United of Saint-Patrick
John Duff MD 23 ans Zénith Kirkov
Nicolas Serre M C / MO C 25 ans Heiwashima United FC
Paterne Kitoko M C 30 ans Zénith Kirkov

Attaquants
Dylan Browne MO D, BT C 25 ans United of Saint-Patrick
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK
Joycey Akwanifee BT C 24 ans Club étranger
Audbjorn Asfrithsson MO C, BT C 25 ans SK Dvalinn

Angleterre & Luxembourg

mars 2021

Londres Angleterre 1 - 0 Simtopia
CdM Qualifs Gr. Sterling 75e


Luxembourg Luxembourg 0 - 3 Simtopia
CdM Qualifs Gr. 2e Provenzi, 5e Adémi, 18e Browne



Gardiens
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC
Charles Othofrez   22 ans Club étranger
Bernard Imbert   30 ans Newstone Football Club

Défenseurs
Veljko Lovric D D 30 ans Heiwashima United FC
Lilian Stephan D G 30 ans SK Dvalinn
Lars Almi D G 30 ans Kattegat IF
Aleksander Stamenkovic D C 30 ans
Maxence Schott D C / MD 30 ans Spartak Grostov
Jan Mlynarik D DGC 30 ans Newstone Football Club
Bryan Sirieix D C 30 ans Standard Tygres

Milieux
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Gilles Ayrinhac M D 30 ans SKB Kluisberg
Paterne Kitoko M C 30 ans Zénith Kirkov
Jo Derrick M C 31 ans SK Dvalinn
Vladyslav Scherbak MO C 30 ans Newstone Football Club
Allan Krocker M D, MO D / AL D 28 ans KVZ Hament
Houssem Alouest M G, MO G 28 ans Zénith Kirkov
Dimitri Lomidze M DGC 30 ans Ventmer Kamitoshi FC
Tigran Tlantian M C 30 ans United of Saint-Patrick

Attaquants
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK
Giovan Herrmann BT 30 ans Kattegat IF
Jocelyn Lafôret BT 36 ans
Joycey Akwanifee BT C 24 ans Club étranger

Slovaquie & Monténégro

novembre 2020

Aveiro Simtopia 0 - 0 Slovaquie
Nations League Gr.


Tygres Simtopia 3 - 0 Montenegro
Nations League Gr. Meunier 12e, Sainz 21e, 58e



Gardiens
Charles Othofrez   22 ans Club étranger
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC
Bernard Imbert   30 ans Newstone Football Club

Défenseurs
Veljko Lovric D D 30 ans Heiwashima United FC
Bryan Sirieix D C 30 ans Standard Tygres
Lars Almi D G 30 ans Kattegat IF
Jan Mlynarik D DGC 30 ans Newstone Football Club
Lilian Stephan D G 30 ans SK Dvalinn
Aleksander Stamenkovic D C 30 ans
Maxence Schott D C / MD 30 ans Spartak Grostov

Milieux
Gilles Ayrinhac M D 30 ans SKB Kluisberg
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Paterne Kitoko M C 30 ans Zénith Kirkov
Tigran Tlantian M C 30 ans United of Saint-Patrick
Klaudio Idrizi MO D 30 ans
Dimitri Lomidze M DGC 30 ans Ventmer Kamitoshi FC
Gatien Del Campo M C / MO C 30 ans Spremberg BK
Vladyslav Scherbak MO C 30 ans Newstone Football Club
Marko Petrovic M D 30 ans

Attaquants
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK
Giovan Herrmann BT 30 ans Kattegat IF
Dylan Browne MO D, BT C 25 ans United of Saint-Patrick
Ousmane Coulibaly BT 30 ans Spartak Grostov

Monténégro & Norvège

octobre 2020

Podgorica Montenegro 0 - 4 Simtopia
Nations League Gr. 4e Del Campo, 53e Tlantian, 60e Adémi, 86e Tlantian


Oslo Norvège 2 - 2 Simtopia
Nations League Gr. 45e+3 Ajer, 57e Berisha 21e Herrmann, 26e Schott



Gardiens
Charles Othofrez   22 ans Club étranger
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC
Bernard Imbert   30 ans Newstone Football Club

Défenseurs
Veljko Lovric D D 30 ans Heiwashima United FC
Maxence Schott D C / MD 30 ans Spartak Grostov
Bryan Sirieix D C 30 ans Standard Tygres
Lars Almi D G 30 ans Kattegat IF
Lilian Stephan D G 30 ans SK Dvalinn
Jan Mlynarik D DGC 30 ans Newstone Football Club
Manuel Alberran D C 25 ans KVZ Hament

Milieux
Paterne Kitoko M C 30 ans Zénith Kirkov
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Gilles Ayrinhac M D 30 ans SKB Kluisberg
Tigran Tlantian M C 30 ans United of Saint-Patrick
Dimitri Lomidze M DGC 30 ans Ventmer Kamitoshi FC
Gatien Del Campo M C / MO C 30 ans Spremberg BK
Klaudio Idrizi MO D 30 ans
Marko Petrovic M D 30 ans
John Duff MD 23 ans Zénith Kirkov

Attaquants
Ousmane Coulibaly BT 30 ans Spartak Grostov
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK
Giovan Herrmann BT 30 ans Kattegat IF
Dylan Browne MO D, BT C 25 ans United of Saint-Patrick

Norvège et Slovaquie

septembre 2020

Kirkov Simtopia 2 - 0 Norvège
Nations League Gr. Meunier 34e, Meunier 45e+2


Trnava Slovaquie 1 - 3 Simtopia
Nations League Gr. Hrosovsky 38e sp Tlantian 22e, Adémi 23e, Adémi 83e



Gardiens
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC
Bernard Imbert   30 ans Newstone Football Club
Charles Othofrez   22 ans Club étranger

Défenseurs
Bryan Sirieix D C 30 ans Standard Tygres
Veljko Lovric D D 30 ans Heiwashima United FC
Maxence Schott D C / MD 30 ans Spartak Grostov
Lars Almi D G 30 ans Kattegat IF
Aleksander Stamenkovic D C 30 ans
Lilian Stephan D G 30 ans SK Dvalinn
Jan Mlynarik D DGC 30 ans Newstone Football Club

Milieux
Gilles Ayrinhac M D 30 ans SKB Kluisberg
Gatien Del Campo M C / MO C 30 ans Spremberg BK
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Paterne Kitoko M C 30 ans Zénith Kirkov
Tigran Tlantian M C 30 ans United of Saint-Patrick
Dimitri Lomidze M DGC 30 ans Ventmer Kamitoshi FC
Klaudio Idrizi MO D 30 ans
Marko Petrovic M D 30 ans
Denis Pourcelot M G 30 ans

Attaquants
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK
Giovan Herrmann BT 30 ans Kattegat IF
Ousmane Coulibaly BT 30 ans Spartak Grostov
Dylan Browne MO D, BT C 25 ans United of Saint-Patrick

Euro 2020

juin - juillet 2020

Spremberg Simtopia 0 - 1 Belgique
Amical international Janujaz (43e)


Aurora Simtopia 2 - 0 Slovaquie
Amical international Spazzia (34e), Ademi (77e)


Munich Simtopia 2 - 4 Allemagne
Euro Gr. 70e Gadj, 84e Adémi 5e Brandt, 43e Kroos, 45e+1 Brandt, 90e+3 Sané


Budapest Simtopia 0 - 2 Bosnie-Herzégovine
Euro Gr. 5e Dzeko, 37e Kodro


Munich Simtopia 2 - 0 Suisse
Euro Gr. 80e Van Hoof, 82e Meunier


Glasgow Simtopia 0 - 2 Pays-Bas
Euro 1/8e 74e De Beek, 89e Depay



Gardiens
Janko Drulip   25 ans RFC Aurora
Declan Farrell   25 ans United of Saint-Patrick
Charles Othofrez   22 ans Club étranger

Défenseurs
James Bongolo D D / AL D 25 ans RSC Sugata
Antonin De Neville D C 30 ans SKB Kluisberg
John Garris D GC 25 ans Zénith Kirkov
Jonas Grosskë D G 25 ans Union Sportiva Centuripe
Georges Grey D C 33 ans
Sven Jansens D C / MD C, M C 34 ans
Manuel Alberran D C 25 ans Inter Utopia CF

Milieux
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Gatien Del Campo M C / MO C 30 ans Spremberg BK
Eduardo Spazzia MD, M C 32 ans Zénith Ristov
Piet Van Hoof M D / MO D 31 ans KVZ Hament
Lewis Badfoot MD C, M C 25 ans RFC Aurora
Matteo Clavaux M DC 25 ans RFC Aurora
François-Xavier Saint-Cloud M G / MO G 25 ans RFC Aurora
Tony Gadj M D, MO D 25 ans Inter Utopia CF
Peter Roshgan MD C, M C 25 ans Standard Tygres

Attaquants
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK
Joycey Akwanifee BT C 24 ans Club étranger
Alejandro Provenzi MO G, BT C / MO C 30 ans KVZ Hament
Jacob Woods BT 35 ans

Autriche - Irlande

mars 2020

Arcandias Simtopia 2 - 2 Autriche
Amical international Gr. Empebba 50e, Empebba 89e Arnautovic 8e, Wolf 20e


Dublin Irlande 2 - 1 Simtopia
Amical international Gr. Connolly 35e, McCarthy 79e 75e Laforêt



Gardiens
Janko Drulip   25 ans RFC Aurora
Sullivan Barchloff   24 ans Irwellshire United
Declan Farrell   25 ans United of Saint-Patrick

Défenseurs
James Bongolo D D / AL D 25 ans RSC Sugata
Antonin De Neville D C 30 ans SKB Kluisberg
David Van Serpy D GC 36 ans Inter Utopia CF
Mathieu Brancheteau D DC 35 ans Ventmer Kamitoshi FC
Manuel Alberran D C 25 ans Inter Utopia CF
Jonas Grosskë D G 25 ans Union Sportiva Centuripe
Georges Grey D C 33 ans

Milieux
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Gatien Del Campo M C / MO C 30 ans Spremberg BK
Eduardo Spazzia MD, M C 32 ans Zénith Ristov
Piet Van Hoof M D / MO D 31 ans KVZ Hament
Matteo Clavaux M DC 25 ans RFC Aurora
Tony Gadj M D, MO D 25 ans Inter Utopia CF
Lewis Badfoot MD C, M C 25 ans RFC Aurora
Peter Roshgan MD C, M C 25 ans Standard Tygres
François-Xavier Saint-Cloud M G / MO G 25 ans RFC Aurora

Attaquants
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK
Jocelyn Lafôret BT 36 ans Inter Utopia CF
Alejandro Provenzi MO G, BT C / MO C 30 ans KVZ Hament
Jacob Woods BT 35 ans

Finlande & Albanie

novembre 2019

Helsinki Finlande 1 - 4 Simtopia
Euro Qualifiers Gr. Paasonen 17e 16e Spazzia, 38e Grey, 45e+2 Van Hoof, 49e Grey


Tirana Albanie 1 - 3 Simtopia
Euro Qualifiers Gr. Berisha 77e 45e+2 Van Hoof, 48e Clavaux, 90e Badfoot



Gardiens
Janko Drulip   25 ans RFC Aurora
Jerry Khan   23 ans Warwickal FC
Sullivan Barchloff   24 ans Irwellshire United

Défenseurs
James Bongolo D D / AL D 25 ans RSC Sugata
Antonin De Neville D C 30 ans SKB Kluisberg
Mathieu Brancheteau D DC 35 ans Ventmer Kamitoshi FC
Georges Grey D C 33 ans
David Van Serpy D GC 36 ans Inter Utopia CF
Jonas Grosskë D G 25 ans Union Sportiva Centuripe
Johan Tümpke D D, AL D 33 ans Inter Utopia CF

Milieux
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Piet Van Hoof M D / MO D 31 ans KVZ Hament
Eduardo Spazzia MD, M C 32 ans Zénith Ristov
Tony Gadj M D, MO D 25 ans Inter Utopia CF
Gatien Del Campo M C / MO C 30 ans Spremberg BK
Lewis Badfoot MD C, M C 25 ans RFC Aurora
Matteo Clavaux M DC 25 ans RFC Aurora
Pierre-Louis Alexandre M C / MD, MO C 26 ans Union Haasgard
Anatole Talent M D / MO D 27 ans

Attaquants
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK
Jocelyn Lafôret BT 36 ans Inter Utopia CF
Jacob Woods BT 35 ans
Edward Elric MO C, BT 36 ans Inter Utopia CF

Bosnie & Allemagne

octobre 2019

Zenica Bosnie-Herzégovine 2 - 2 Simtopia
Euro Qualifiers Gr. Usic 30e, Cavar 90e+1 67e Van Serpy, 83e Todorovic csc


Irwell Simtopia 0 - 3 Allemagne
Euro Qualifiers Gr. 54e Kroos, 72e Can, 73e Philipp



Gardiens
Janko Drulip   25 ans RFC Aurora
Nojan Krisolovic   24 ans Inter Utopia CF
Sullivan Barchloff   24 ans Irwellshire United

Défenseurs
James Bongolo D D / AL D 25 ans RSC Sugata
Antonin De Neville D C 30 ans SKB Kluisberg
Mathieu Brancheteau D DC 35 ans Ventmer Kamitoshi FC
Jonas Grosskë D G 25 ans Union Sportiva Centuripe
Johan Tümpke D D, AL D 33 ans Inter Utopia CF
Georges Grey D C 33 ans
David Van Serpy D GC 36 ans Inter Utopia CF

Milieux
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Eduardo Spazzia MD, M C 32 ans Zénith Ristov
Piet Van Hoof M D / MO D 31 ans KVZ Hament
Gatien Del Campo M C / MO C 30 ans Spremberg BK
Tony Gadj M D, MO D 25 ans Inter Utopia CF
Anatole Talent M D / MO D 27 ans
Peter Roshgan MD C, M C 25 ans Standard Tygres
François-Xavier Saint-Cloud M G / MO G 25 ans RFC Aurora
Mayor Medvedev M C 28 ans

Attaquants
Jocelyn Lafôret BT 36 ans Inter Utopia CF
Alejandro Provenzi MO G, BT C / MO C 30 ans KVZ Hament
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK
Jacob Woods BT 35 ans

Finlande & Andorre

septembre 2019

Grostov Simtopia 0 - 0 Finlande
Euro Qualifiers Gr.


Dvalinn Simtopia 5 - 0 Andorre
Euro Qualifiers Gr. Asfrithsson 5e, Meunier 30e, Asfrithsson 46e, Meunier 77e, Adémi 87e



Gardiens
Charles Othofrez   22 ans Club étranger
Blæng Hrafnsson   26 ans
Ludovic Sentely   38 ans

Défenseurs
Antonin De Neville D C 30 ans SKB Kluisberg
David Van Serpy D GC 36 ans Inter Utopia CF
Mathieu Brancheteau D DC 35 ans Ventmer Kamitoshi FC
Josko Tomic D C 28 ans Dinamo Maramures
Jordan Stephenson D C, MD 26 ans United of Saint-Patrick
Dieter Van Den Assem D C / D D, AL D 29 ans AS Grands Lacs
Étienne Templier D D, AL D 36 ans

Milieux
Peter Roshgan MD C, M C 25 ans Standard Tygres
Gatien Del Campo M C / MO C 30 ans Spremberg BK
Thomas Meunier M GC, MO C / MD G, MO G 34 ans KVZ Hament
Nikolaï Nitroglicerin M DGC, MO DGC 38 ans Aguazul Papaya
Tony Gadj M D, MO D 25 ans Inter Utopia CF
Inspectore Le Blanko M C / MO C 29 ans
Jun Mizaki MD, M C 25 ans Union Sportiva Centuripe

Attaquants
Joycey Akwanifee BT C 24 ans Club étranger
Audbjorn Asfrithsson MO C, BT C 25 ans SK Dvalinn
Julien Adémi BT 30 ans Spremberg BK
Ryan Empebba MO C, BT 25 ans Inter Utopia CF

Actualités Sélection Nationale