Coupes


COUPE DE SIMTOPIA




Premier tour Seizièmes de finale Huitièmes de finale Quarts de finale
Bosengør IF 0 - 1 Lokomotiv Maramures
Etoile Bleue Ramur City 2 - 3 RSC Sugata
FC Arcandias 7 - 0 AC Luther Kingpool
Indika Lemon Aid FC 0 - 3 Hayabusa FC
Knattspyrnufélag Elöayuri 3 - 0 Mount Asgard FC
Deportivo Aveiro 0 - 1 FC Pais del Castillet
ES Perseus 4 - 1 Tora Hitoshinpû
FK Alesund 2 - 0 Doramas CA
Kaupang VK 1 - 2 Alliance Club Klim
Metallurg Tygres 0 - 3 AS San Cataldo
New Amsterdam Phoceans 1 - 2 Heiwashima City FC
Nagashuku SC 6 - 0 Celtics Stratford FC
Rapyuta United 1 - 0 FK Hanover
SK Dvalinn 9 - 0 FC Loch Marine
SKB Kluisberg 2 - 0 VG Ostenbergh
Sporting Burias (3) 1 - 1 (5) Saint-Louis Rams
United of Saint-Patrick (4) 2 - 2 (2) Hænnelhem NF
Zénith Grostov 0 - 1 Les Ulysses FC
Zénith Ristov 2 - 1 Koruboyama FC
Spartak Grostov 4 - 3 Pastis Sans Glaçons (a.p.)
Dinamo Maramures 6 - 1 Celtic Shark
Asgard Rangers 0 - 1 Spremberg BK
Irwellshire United 4 - 0 AS Grands Lacs
Salt River City 0 - 7 Heiwashima United FC
Sliasthorp VK 1 - 2 Newstone Football Club
Ventmer Kamitoshi FC 1 - 0 RB Jugerborg
Warwickal FC 1 - 0 RRC Armorbeek
Zénith Kirkov 2 - 0 FCU Animus Spiritus
Aguazul Papaya 1 - 2 Kattegat IF
KVZ Hament 1 - 0 Kirin Akasaki FC
RFC Aurora 9 - 0 Streatham City
Standard Tygres (4) 0 - 0 (2) Lawdrikt SK
Alliance Club Klim 2 - 1 FK Alesund
AS San Cataldo 0 - 2 Irwellshire United
Heiwashima United FC 4 - 0 Hayabusa FC
Knattspyrnufélag Elöayuri 1 - 2 SKB Kluisberg (a.p.)
KVZ Hament 1 - 2 Spremberg BK
Lokomotiv Maramures 1 - 3 Warwickal FC
Nagashuku SC 2 - 0 Les Ulysses FC
FC Pais del Castillet 3 - 0 Zénith Kirkov
Rapyuta United 2 - 1 Spartak Grostov (a.p.)
RFC Aurora 0 - 1 Kattegat IF
RSC Sugata (3) 2 - 2 (4) SK Dvalinn
Saint-Louis Rams 2 - 1 Newstone Football Club
Standard Tygres 2 - 0 FC Arcandias
United of Saint-Patrick 4 - 2 Dinamo Maramures (a.p.)
Ventmer Kamitoshi FC 1 - 0 ES Perseus
Zénith Ristov 1 - 0 Heiwashima City FC
Heiwashima United FC (2) 0 - 0 (4) Spremberg BK
Irwellshire United 2 - 1 Ventmer Kamitoshi FC
Saint-Louis Rams 2 - 3 FC Pais del Castillet (a.p.)
Warwickal FC 2 - 0 Standard Tygres (a.p.)
Nagashuku SC 0 - 1 Kattegat IF
United of Saint-Patrick 4 - 2 Alliance Club Klim
SK Dvalinn 3 - 0 Rapyuta United
SKB Kluisberg (7) 1 - 1 (8) Zénith Ristov
SK Dvalinn vs Irwellshire United
Spremberg BK vs Warwickal FC
United of Saint-Patrick vs Kattegat IF
FC Pais del Castillet vs Zénith Ristov



COUPE DE LA LIGUE

Premier tour Seizièmes de finale Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale
Sporting Burias (6) 2 - 2 (5) Dinamo Maramures
Alliance Club Klim (2) 1 - 1 (4) Koruboyama FC
Heiwashima United FC 1 - 2 Irwellshire United
Les Ulysses FC 2 - 3 Kattegat IF (a.p.)
RFC Aurora 2 - 3 Spartak Grostov (a.p.)
Spremberg BK 3 - 1 Warwickal FC
Ventmer Kamitoshi FC 2 - 0 Standard Tygres
Zénith Kirkov 3 - 1 RRC Armorbeek
Aguazul Papaya 2 - 0 Pastis Sans Glaçons
Knattspyrnufélag Elöayuri 1 - 2 KVZ Hament
Nagashuku SC 1 - 2 FC Arcandias
RB Jugerborg 3 - 1 Sliasthorp VK
SK Dvalinn 1 - 0 Rapyuta United
United of Saint-Patrick 2 - 0 RSC Sugata
Koruboyama FC 2 - 3 Newstone Football Club
FC Pais del Castillet 3 - 0 Lawdrikt SK
SKB Kluisberg 1 - 2 Sporting Burias
Zénith Ristov 3 - 1 AS San Cataldo
KVZ Hament 1 - 0 Newstone Football Club
Sporting Burias 2 - 1 SK Dvalinn (a.p.)
Spartak Grostov 1 - 2 FC Arcandias
Spremberg BK 1 - 2 Kattegat IF
United of Saint-Patrick (4) 1 - 1 (3) FC Pais del Castillet
Ventmer Kamitoshi FC 2 - 1 RB Jugerborg
Zénith Kirkov 0 - 1 Irwellshire United
Zénith Ristov 1 - 3 Aguazul Papaya
United of Saint-Patrick 2 - 0 KVZ Hament
Irwellshire United (3) 1 - 1 (4) Ventmer Kamitoshi FC
FC Arcandias (3) 1 - 1 (4) Aguazul Papaya
Sporting Burias 0 - 1 Kattegat IF
Aguazul Papaya 5 - 4 Ventmer Kamitoshi FC (a.p.)
United of Saint-Patrick (2) 1 - 1 (3) Kattegat IF
Aguazul Papaya 1 - 0 Kattegat IF






26/11/20 - Coupe de Simtopia Huitièmes de finale

Sans Maradona, la fête est moins folle

Le monde du football est encore sous le choc de la disparition de Diego Armando Maradona à l'âge de 60 ans. En toute logique, le monde du football lui a rendu hommage et les rencontres de la Coupe de Simtopia ont respecté une vraie minute d'applaudissements. Du côté de la compétition, voyons un peu s'il y a eu des surprises plus(...)

21/10/20 AVA Le trésor de Ryan-le-Rouge
15/10/20 AVA Gr. Les tuniques bleues
11/10/20 CdS 1/16e Le coup de bélier
07/10/20 AVA Gr. Les RedBulls de cristal
23/09/20 AVA Gr. Lucky Luka
16/09/20 AVA Gr. Objectif nul
13/09/20 CdS 1e t. Pas toujours simple
12/09/20 CdS 1e t. Au bout du bout
07/09/20 AVA Gr. On a marché sur Hament
31/08/20 AVA Gr. Nouvelle tournée !
26/08/20 ASVO Fin. Asahi suprématie
21/08/20 ASVO 1/2 Qui seront les 2 finalistes ?
19/08/20 ALB Fin. Triste derby en finale ...
14/08/20 ASVO Gr. Qui seront les qualifiés ?
13/08/20 ALB Le champion ne défendra pas son titre !
12/08/20 CdL Fin. Chaleur accablante
11/08/20 ASVO Gr. La course à la qualification !
10/08/20 ALB Irwell sous pression, les Lutins attaquent fort !
09/08/20 CdL 1/2 120 minutes de bonheur
08/08/20 JO Fin. À l'Espagnole
05/08/20 CdL 1/4 Le Sporting Burias pour l'exploit ?
05/08/20 JO 1/2 Attention à la marche
04/08/20 ASVO 1e t. La finale avant l'heure
02/08/20 CdL 1/8e SL1 vs SL2
30/07/20 ASVO 1e t. Les favoris au rendez-vous ?
29/07/20 CdL 1/16e Le tenant n'a pas tenu
28/07/20 ASVO 1e t. Une Fraternity pas si fraternelle...
25/07/20 CdL Barr. Mise en route
23/07/20 SCup Lentement mais sûrement
21/06/20 NOR Fin. Que du kif !
19/06/20 PUM Fin. Une finale de haute lutte
18/06/20 NOR 1/2 Svinger ikke synker ("Fluctuat nec mergitur")
16/06/20 PUM 1/2 Jusqu'au bout de la nuit
15/06/20 NOR 1/2 Le coup de patte de l'ours
10/06/20 NOR 1e t. Qui pour le dernier carré ?
09/06/20 PUM Gr. J3 : Spectaculaire
06/06/20 NOR Gr. J2 : Klim met le feu !
05/06/20 PUM Gr. J2 : Le tsunami catalan
03/06/20 NOR Gr. J1 : Que le spectacle commence !
01/06/20 PUM Gr. J1 : Sea, foot and sun